МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Выпадение волос: кормящим мамам на заметку

Выпадение волос: кормящим мамам на заметкуКормление малыша – это немалая нагрузка на организм женщины. Мало того что сказывается гормональная перестройка, последствия послеродового стресса, так еще присоединяются усталость, недосыпание и нервная истощенность организма. Конечно, все эти факторы не лучшим образом сказываются на здоровье и красоте волос мамочки. Компания Арт Лайф и другие производители лечебной косметики на основе фитокомпонентов предлагают широкий ассортимент средств по уходу за кожей головы. Как быть кормящей маме?

Почему во время лактации выпадают волосы?

Появление маленького крохи в доме зачастую влечет за собой бессонные ночи, стрессы и обострение взаимоотношений с мужем. Кроме того, дети первого полугода жизни часто страдают аллергическими реакциями и проблемами с ЖКТ, в результате чего мамы весьма ограничивают свой рацион, подстраиваясь под нужды детского организма.



Выпадение волос: кормящим мамам на заметкуКормление – это весьма затратный для мамы процесс, так как подавляющее большинство витаминов и необходимых микроэлементов в первую очередь удовлетворяют нужды маленького человечка, а маме – что останется. Так же после беременности резко снижается синтез эстрогена – гормона женской красоты, что, конечно, отражается на росте и здоровье волос. И, в конце концов, все свободное время женщины уходит на заботы о маленьком чуде, на себя элементарно не хватает времени.

Как быть?

  1. Подберите правильный шампунь и кондиционер для ухода за своим типом волос. Не гнушайтесь периодическим использованием укрепляющих масок.
  2. Сделайте максимально короткую прическу или хотя бы удалите секущиеся концы.
  3. Откажитесь от травмирующих факторов: фен, плойка, утюжок. Обязательно храните локоны от губительного действия солнечных лучей и низких температур.
  4. Не используйте металлические щетки, грубые расчески и не делайте причесок в виде тугих хвостов, пучков.
  5. Проконсультируйтесь с педиатром, какой витаминно-минеральный комплекс для кормящей мамы вам можно принимать.

Подбирая шампуни, маски или кондиционеры, максимальный упор делайте на качественную косметику на основе трав и фитоэкстрактов. Фирма Артлайф и другие производители предлагают широкий ассортимент данной продукции, важно выбрать подходящий вам вариант. Так же не будут лишними народные средства восстановления: хна для очищения кожи головы, яичный желток для мытья, настой лопуха или крапивы для ополаскивания.

Если же проблема принимает более масштабный характер, и вы чувствуете, что сами не в силах справляться с потерей волос, не затягивайте – обратитесь к опытному трихологу.

Дополнительно по данной категории











05.02.2023 - Бренд New Balance
24.12.2016 - Выбираем фены и плойки для волос
26.08.2016 - Фен-щетка
02.08.2016 - Что делать, если выпадают волосы. История происхождения волос.
16.06.2016 - Keune - гарант качества
23.09.2015 - Решения для окрашивания волос от компании Goldwell
07.08.2015 - Как выглядеть привлекательно мужчине?
18.07.2015 - Регейн - средство для лечения облысения
21.05.2015 - Как правильно ухаживать за длинными волосами
23.04.2015 - Клиника HFE - современная трихология

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю
Нет, не считаю это необходимым
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 2

Наши партнёры