МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Инфракрасный термолифтинг: принципы действия

Современные люди стремятся как можно дольше выглядеть свежо и молодо. Этому способствуют инновационные методики, разработанные ведущими экспертами в области косметологии. К числу таковых относится инфракрасный термолифтинг. Появилась технология относительно недавно, но это не помешало ей заслужить широкое распространение. Основные преимущества данной методики – высокий уровень эффективности, отсутствие побочных явлений, возможность повторного применения через относительно небольшой временной промежуток.



Основные принципы действия термолифтинга

Термолифтинг – тепловое воздействие инфракрасных лучей на глубинные слои кожи. Последние под термическим влиянием начинают сокращаться и уплотняться, что активирует работу фибробластов. В результате этих процессов ускоряется обмен веществ, улучшается микроциркуляция, выводятся токсические вещества. В течение короткого периода старые клетки отмирают, а рост новых значительно ускоряется. В местах воздействия кожа становится более упругой и подтянутой, улучшается ее цвет, исчезают пигментные пятна, уменьшаются рубцы и растяжки.

Чтобы понять, как работает ИК лифтинг, необходимо вникнуть в анатомические особенности и физиологические процессы. Оборудование, используемое при термолифтинге, вырабатывает тепло в промежутке от 25 до 55 градусов. Проникая в глубинные слои кожи, инфракрасные лучи приводят к сворачиваемости белка. В это время эластин и коллагеновые волокна сильно сокращаются. Микротравмы, полученные таким образом, заставляют более эффективно работать иммунную систему. Запускаются процессы неоколлагенеза, а также синтеза эластина. Внешне эти изменения проявляются разглаживанием морщин и выравниванием тона кожи. Со временем эффект усиливается. При наличии значительных проблем омоложение проводится курсом в 2-3 процедуры через полторы-две недели каждая.

Проводится лифтинг после консультации косметолога. Находиться в клинике по завершении процедуры не придется. Единственной рекомендацией специалиста может стать использование кремов. Врач может отговорить от процедуры при наличии противопоказаний. К числу последних относится: острые или хронические кожные заболевания, опасные сердечные патологии, онкология, диабет. За три недели до термолифтинга нужно отказаться от солнечных ванн, соляриев, чистки кожи.

Дополнительно по данной категории











27.01.2023 - Виды чистки лица
25.07.2018 - Создание прекрасной улыбки
13.06.2018 - Установка виниров в Саратове
10.06.2018 - Проведение фонофореза для тела и лица - основные показания и противопоказания
06.06.2018 - Как уберечь зубы от кариеса
25.08.2017 - Косметология
06.12.2016 - Элитная корейская косметика
03.09.2016 - Блефаропластика верхних век
27.07.2016 - Немного о косметологии..
30.05.2016 - Необычные питательные маски для лица

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры