МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Анализ на кальций

Анализ на кальцийКальций является одним из самых распространенных неорганических элементов, присутствующих в нашем организме. Для определения его количества в организме, пациенту необходимо сдать анализ на кальций.

Огромное значение кальция в организме

Роль этого элемента в нашем организме достаточно велика. Он поддерживает сердечный ритм и вообще работу всей сердечно-сосудистой системы. Также принимает участие в обмене железа в нашем организме. Помогает в нормальной работе нервной системы, а также делает кости более крепкими, а зубы абсолютно здоровыми. Также он участвует в сокращении наших мышц, свертывании крови и даже помогает нам избавиться от бессонницы. Нельзя недооценивать его значение для нашего организма.



Выбирайте наиболее подходящий анализ на кальций

Решив сдать анализ на кальций, вы должны знать, что существует два основных вида анализов. Первый – на ионизированный, а второй - на общий кальций. Первый вариант является более точным, но, в тоже время, и более сложным. Если вы сдаете два анализа стразу и, к примеру, один из них показывает завышенный уровень элемента, а другой – норму, следует доверять больше именно ионизированному. В каких же случаях вам необходимо сдать этот анализ? Во-первых, проходя лечение после операций, реанимации, ожогов, обширных травм. Во-вторых, при диагностике онкологических заболеваний. В-третьих, при проведении процедуры гемодиализа. В-четвертых, при приеме следующих средств: гепарин, препараты кальция, бикарбонаты.

В каких случаях врач сам направит вас на проверку уровня этого элемента в крови? При признаках гиперкальциемии, при злокачественных новообразованиях, язвенных болезнях желудка, снижении концентрации альбумина, подготовке к операции, гипотонии мышц, гипертиреозе, заболеваниях почек, боли в костях, судорожных синдромах, аритмии, полиурии и прочих.

Подготовьтесь к сдаче анализа правильно

Чтобы получить наиболее точный результат просто не употребляйте накануне алкоголь, жареную и жирную еду. Исключите за день до сдачи физические нагрузки. Сдавайте кровь натощак. Не сдавайте кровь сразу после проведения УЗИ, флюорографии, ректальных исследований. За пару недель до сдачи крови по возможности откажитесь от приема всяческих медикаментов. Помните, что некоторые медпрепараты значительно повышают уровень кальция в крови. Среди них: андрогены, прогестерон, литий, витамины А и D, тестолактон и прочие. Понижают уровень кальция в крови: сульфаты, глюкоза, гастрин, аспарагиназ и другие.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры