МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Непроходимость маточных труб

Непроходимость маточных трубКаждая женщина хочет быть счастливой. Но что нужно женщине для счастья? Конечно же семья. Но семья без детей не может быть до конца полноценной. Многие женщины хотят зачать и родить ребёнка, но не могут. Непроходимость маточных труб одна из проблем, которая вызывает бесплодие у женщин. Что она представляет собой? Яйцеклетка с трудом преодолевает расстояние от яичника к матке по трубе, которая называется маточной или фаллопиевой. Следовательно оплодотворение становиться невозможным. Если оно и происходит, то яйцеклетка не сможет транспортироваться в полость матки. В следствие чего она останется в трубе. Это приведёт к внематочной беременности и её удалению.



Диагностика данного заболевания

Непроходимость маточных труб обычно происходит по многим причинам. Причины могут быть следующие: воспаление органов (аднексит); женщина ранее перенесла инфекционное заболевание, которое ей передалось половым путём; побочные эффект от препаратов; последствие после аборта; оперативные вмешательства разного характера ( удаление кисты или миомы).

Если у женщины были вышеперечисленные проблемы, то нужно позаботиться о здоровье и пройти курс лечения в клинике, проконсультировавшись до него со специалистом для диагностики. Так же нужно будет пройти обследование и сдать необходимые анализы, а так же сходить на приём к врачу гинекологу. Не нужно забывать пол заболевание, нужно его начинать немедленно лечить, чтобы избежать бесплодия. Но и само бесплодие во многих случаях излечимо.

Методы диагностики

Для диагностики данного заболевания нужно пройти гистеросальпингонрафию. Данная процедура выглядит следующим образом: в шейку матки вводят контраст через трубы и делают рентген. В результате этого на снимке видно попадает оно в трубу или нет.

Вторая процедура, которую ,возможно, Вас попросят пройти - является эхогистеросальпингоскопия. Она состоит в следующем: так же в полость матки вводят раствор и проводиться УЗИ. Такой метод менее эффективен, чем предыдущий, но он менее опасен чем первый.

Так же есть ещё один метод исследования - лапароскопия. Это своего рода операция, с помощью которой вводят в полость матки видеоаппарат через трубы. Данное оборудование позволяет увидеть то, что происходит внутри и оценить тяжесть заболевания.

Многие, кто сталкивается в данной проблемой начинают задумываться излечимо это или нет. Раньше данное заболевание не лечилось, сейчас же с изобретением современной аппаратуры - данный диагноз не является приговором, и в большинстве случаев излечим.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры