МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Причины женского бесплодия

Причины женского бесплодияРано или поздно в жизни каждой семейной пары наступает тот момент, когда они решают обзавестись потомством. Но, к сожалению, многие сталкиваются с рядом проблем, главной из которых является бесплодие. Женское бесплодие куда более многогранно, нежели мужское. Ведь любой, даже самый минимальный сбой в работе женских репродуктивных органов, может сделать долгожданное зачатие достаточно проблематичным. Каковы же основные причины женского бесплодия, и как бороться с этим заболеванием?

Основные причины заболевания

Медики зачастую делят бесплодие у женщины на два вида: это первичное и вторичное. Если с первым случаем все итак понятно - беременность изначально уже не может наступить, то во втором способность к зачатию и деторождению имелась, но по каким-либо причинам была утеряна.



Среди основных причин заболевания мы можем выделить сразу несколько. На самом первом месте стоит проблема с созреванием самой яйцеклетки. Зачастую это происходит из-за неправильной работы гормонов. Иногда всему виной может быть повреждение яичников, к примеру, киста. На втором месте – дефекты маточных труб. К ним могут привести спайки после операций, аборты, внематочные беременности, воспалительные процессы.  Еще одной причиной бесплодия могут быть проблемы с самим каналом шейки матки. Зачастую всему виной половые инфекции, а также эрозия или же воспаление шейки матки.

Среди прочих проблем:

  • иммунологические,

  • эндометриоз,

  • дефекты матки и даже болезни, не связанные никаким образом с половой сферой. Это сахарный диабет, а также нарушение обмена веществ или же заболевание щитовидной железы.

Диагностика и лечение проблемы

Диагностика такого заболевания, как бесплодие, включает в себя полное обследование. В первую очередь, пациентке назначается узи органов таза, анализы на всевозможные инфекции, исследование гормонального профиля и многое другое. Основная задача лечения – устранить всевозможные повреждения и заболевания, которые непосредственно и  привели к бесплодию. Это может быть выравнивание гормонального фона, восстановление проходимости женских маточных труб, удаление образований и т.д.

Главное, выполнять все назначения лечащего врача. После прохождения курса лечения, зачатие у 60% женщин происходит естественным путем. Если же, не смотря на прохождение курса, забеременеть не получилось, не стоит отчаиваться. В наше время медицина готова предложить огромное количество шансов стать матерью. Это может быть экстракорпоральное оплодотворение, суррогатное материнство, донация ооцитов и прочее. 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры