МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Одна из причин бесплодия

Одна из причин бесплодияМама. Многие женщины за то, чтобы услышать в свой адрес это слово, готовы пожертвовать многим. Однако, к сожалению, не каждой женщине удаётся ощутить радость материнства. Перед тем, как говорить об ЭКО при эндометриозе, давайте разберёмся, что же это за термин такой. Итак, эндометриоз считается одной из причин бесплодия. Это заболевание имеет хронический характер. Что же оно собой представляет?

Это процесс, во время которого ткани, которые находятся вне полости матки, начинают разрастаться. Что касается эндометриоза, то он может иметь много очагов и появиться ещё и на яичниках, брюшине, маточных трубах, кишечнике и мочевом пузыре. Данное заболевание считают весьма загадочным, ведь откуда оно возникло, пока никто не знает. Но всё-таки была установлена связь этого заболевания с гормональным фоном и иммунными нарушениями у женщин репродуктивного возраста.



Эндометриоз является причиной бесплодия

Не стоит опускать руки, узнав такой диагноз. Так как попав в руки профессионалов можно забыть о нём, как о страшном сне. Давайте попытаемся разобраться, сможет ли метод под названием ЭКО помочь избавиться от проблемы бесплодия при таком заболевании, как эндометриоз. Каковы же его особенности? Выделяют на данный момент три особенности. Первая особенность заключается в том, что происходят некоторые изменения в районе органов малого таза из-за того, что там начинает формироваться спаечный процесс. Именно он и проводит к непроходимости маточных труб.

 

Вторая особенность это нарушение эндокринных процессов. Из-за того, что они происходят в брюшной полости, происходит негативное влияние на созревание яйцеклеток. Так же может не быть овуляции или она будет нарушена. Ну и наконец, третья особенность это нарушение со стороны иммунных процессов. Очень часто это заболевание может привести к тому, что в женском организме образуются антиспермальные тела.

Особенности и лечение заболевания

 

Для того чтобы избавиться от эндометриоза в 21 веке применяют два вида лечения: гормональное и хирургическое. Но чаще всего их сочетают. ЭКО поможет Вам ощутить радость материнства. Для того чтобы успешно провести ЭКО при эндометриозе часто прибегают к стимуляции, используя при этом специальные препараты. Во многих клиниках мира ЭКО при эндометриозе считается наиболее перспективным в решении проблемы с бесплодием.

Однако многие осложнения не всегда можно устранить, используя хирургическое вмешательство или гормональную терапию.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры