МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Астенозооспермия: причины заболевания

Астенозооспермия: причины заболеванияОчень часто семейные пары сталкиваются с проблемой зачатия ребёнка. Существует много проблем, из-за которых женщины или мужчины не могут стать родителями. Причиной тому может быть астенозооспермия у мужчин. Что же это такое? Давайте рассмотрим сам термин и узнаем, какое существует лечение астенозооспермии. Астенозооспермией называют такое состояние спермы, которое характеризуется уменьшением активных сперматозоидов, которые движутся по прямой траектории. Так же происходит снижение их скорости передвижения.

Диагностику астенозооспермии производят с помощью исследования спермы на количество жизнеспособных сперматозоидов и её качество в лаборатории. Этот процесс называется спермограмма. С помощью исследования можно определить и кислотность мужской спермы, а так же сделать анализ строения сперматозоидов для того, чтобы понять причину и степень отклонения от норм.



Как выявить астенозооспермию?

Здоровой, нормальной семейной паре для того чтобы произошло успешное зачатие ребёнка понадобится от восьми до двенадцати месяцев при этом нужно чтобы был регулярный половой акт без использования презерватива. Спермотограмму назначают чаще всего семейным парам, у которых отягощённый анамнез. То есть один партнёр уже имел проблемы с зачатием. Для того чтобы выявить астенозооспермию проводят спермограмму во время обследования супружеской пары, которая планирует беременность.

Степени заболевания

В современной медицине выделяют четыре степени астенозооспермии. Первая степень это когда количество активных спермиев, которые движутся прямолинейно, будет меньше двадцати процентов. Вторая степень – активных спермиев в эякуляте менее тридцати процентов. Треть степень – не сильно активные сперматозоиды, которые движутся больше всего по маятникообразной траектори. В этом случае их количество достигает пятидесяти процентов. И четвёртая степень заключается в том, что спермии полностью становятся неподвижными. Их насчитывается около десяти процентов в эякуляте.

Так же нужно отметить то, что при любой степени астенозооспермии есть вероятность того, что женщина сможет забеременеть. То есть такой диагноз, как астенозооспермия не стоит оценивать как абсолютную причину бесплодия у семейной пары. Кстати причин заболевания может быть достаточно: генетика, токсины, экология и т.д. 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры