МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Потолочные балки

Потолочные балкиРаньше, когда потолочные балки только появились, они выполняли исключительно техническую роль. Другими словами, балками назывались конструкции, которые обеспечивали надежную поддержку и опору стенкам и потолку. Они изготавливались, в основном, из прочных сортов древесины, были мощными и тяжелыми. Но сейчас, с приходом технического прогресса, появились кардинально новые полиуретановые балки для потолка. Они и весят меньше, и служат дольше, да и цена на них меньше. Однако, данный вид материала, для балок, используется только в качестве декора.

Материал имеет хорошую обрабатываемость, поэтому есть возможность, с легкостью имитировать любые поверхности и материалы. 



Очень широкое применение такие конструкции получили благодаря ещё одному полезному свойству. Такие балки изготавливаются с полостями внутри. Это позволяет легко и красиво замаскировать и трубу и проводку и точечное освещение. Применяются такие балки не только в классическом стиле. Они вполне универсальны и широко распространены во всех стилях интерьеров.

Что же выбрать

В любом случае, декор в виде потолочных балок – это красиво и необычно, вне зависимости от материала, из которого они изготовлены. И дерево и полиуретан, при правильном оформлении, смотрятся величественно, массивно и мощно. Компания "Ваш Декор" предлагает вам полиуретановые балки любого окраса и имитации под любой материал.

Полиуретан не является токсичны, но не смотря на это, конечно же, экологичным считается древесина, это очевидно. Но по всем остальным параметрам, полиуретан не отстает, а в некоторых даже выигрывает. Например, всем известно разрушительное действие термитов на древесину. Так вот, в синтетических материалах, как полиуретан, ни термиты ни какие либо другие насекомые не выживут. Этим самым, а ещё влагостойкостью, обеспечивается долговечность таких декоративных балок.

Так же, при выборе стоит учесть финансовый момент. В первую очередь, качественная древесина дорогая. Да и смонтировать на потолок её сможет не каждый. Поэтому, придется, как следует раскошелиться и на материал и на рабочих и на крепления. Учтите деревянную балку средним весом 60 кг  не получится посадить на клей. Нужны специальные крепежи и т.д. -  а это ещё затраты. Полиуретан гауди декор – простой, прочный и легкий материал. Легок он не только по весу, но и по монтажу. Вы сами, без специальных строительных навыков, сможете обработать и приклеить его на место назначения

 

 

Дополнительно по данной категории











29.04.2023 - Bинный шкаф
21.02.2023 - Mатовый керамогранит
20.02.2023 - Покупка керамогранита
18.02.2023 - Где купить обои
18.02.2023 - Cтеклоблоки
13.02.2023 - Kерамогранит 800 на 1600
06.12.2022 - Чем хороша тротуарная плитка
02.12.2022 - Паркет очень популярен
29.11.2022 - В чем преимущества камня?
13.11.2022 - В чем преимущества камня?

Наши группы


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 76

Наши партнёры