МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Липосакция

ЛипосакцияМногим знаком такой медицинский термин как липосакция. Многие наслышаны о такой операции, а некоторые даже готовы рискнуть и прибегнуть к ней, чтобы выглядеть красивыми и стройными.

Что такое липосакция?

Липосакцией называется метод вакуумных удалений скопления жировых тканей. Не смотря на обилие различных способов проведения процедуры, их объединяет достаточно простой принцип. Через трубку, помещенную в подкожное пространство, под давлением аппарата удаляются избытки жировых тканей. Существуют также методики удаления жира не только при помощи аппарата, но и посредством применения шприцов. Однако при этом время операции гораздо увеличивается. Вся жировая масса в теле человека делится на три слоя: поверхностный под кожей, глубокий под мышечной фасцией и внутренний. Он никак не может быть удален при данной процедуре. Именно первый слой можно видоизменять и удалять при процедуре липосакции.



Показания и противопоказания к проведению операции

ЛипосакцияОсновным показанием к такой процедуре, как липосакция, является ожирение. Такая процедура направлена конкретно на коррекцию контуров фигуры. Хирург, обсуждая со своим пациентам цели такой операции, должен разъяснить тому, что основная задача – не создать идеальную фигуру, а просто добиться ее улучшения по сравнению с исходным состоянием. При проведении операции пациент должен быть абсолютно здоровым и пройти все обследования. Курящие должны бросить курить не позже, чем через две недели до начала процедуры.  К противопоказаниям проведения липосакции можем отнести тяжелые хронические заболевания, нарушения кожной эластики, эндокринное ожирение. Чаще всего эта операция производится под общим наркозом, хотя возможно и ее проведение под местным. Однако не все части тела могут подвергаться такой процедуре с хорошим результатом. К примеру, запретными зонами можно считать верхнюю и среднюю треть спины, переднюю поверхность бедер и голени.

В течение практически двух месяцев после операции пациенту придется носить специальное белье, предназначенное для профилактики обвисания кожи и образования гематом. В течении полугода женщинам не рекомендовано беременеть. Две недели пациенту придется придерживаться низкосолевой диеты. И на целый месяц придется исключить все физические нагрузки, занятия спортом, посещение саун и бань и ограничить нахождение под солнцем. 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Aппаратный педикюр
31.03.2023 - Aппарат для маникюра и педикюра
08.03.2023 - Cтрижка
02.03.2023 - Вывод из запоя
02.03.2023 - Алкогольная зависимость
02.03.2023 - Лечение наркомании
25.02.2023 - Пересадка волос для мужчин
25.02.2023 - Пересадка fue
12.02.2023 - Искривление позвоночника
04.02.2023 - Когда необходимо обращаться к врачу ЛОР?

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю
Нет, не считаю это необходимым
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 61  |  Комментарии: 2

Наши партнёры