МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лечение азооспермии

Лечение азооспермииОдной из главных причин мужского бесплодия является азооспермия. По сути это патология, при которой в мужском эякуляте попросту отсутствуют сперматозоиды. Лечение азооспермии в Центре репродукции «Фертилитет». Установить данное заболевание можно путем сдачи анализа эякулята, то есть спермограммы.

Виды заболевания

В целом можно сейчас говорить о том, что азооспермия – достаточно тяжелая форма бесплодия. Она создает трудности или даже просто делает невозможным наступление беременности. На ее долю приходится всего-навсего два процента случаев мужского бесплодия, однако, это тоже немало. А главная сложность заключается в том, что сама эякуляция у мужчины полностью сохраняется, поэтому диагностировать заболевание можно лишь при помощи лабораторных исследований.



Лечение азооспермии

Различают такие виды болезни как обструктивная и секреторная азооспермия. Первая возникает в тех случаях, когда нарушена проходимость семявыводящих мужских протоков. Причинами врожденного заболевания является нарушение самого развития половых органов. А приобрести данную патологию можно в результате травм, воспалений, хирургических операций на половом члене и органах. А вот секреторная возникает из-за нарушения функции яичек. Сперматозоиды в таком случае просто не вырабатываются. Проходимость протоков не нарушена, однако сами яички просто не могут вырабатывать необходимое количество сперматозоидов. Приобретенное заболевание может возникнуть вследствие перенесенных заболеваний. Факторы, которые располагают к ее развитию: перенесенный сифилис, наличие сахарного диабета, генетические нарушения, воздействие алкоголя или радиации, воспаления половых органов, прием некоторых лекарств, таких как стероиды, антибиотики и прочее.

Диагностика и лечение

Пациенту необходим медицинский осмотр. Во время него врач обследует половые органы. Затем больному необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови. Далее следует биопсия яичка, мрт, сканирование яичек, ультрасонография, спермограмма и анализ мочи после эякуляции. Лечебная терапия уже зависит от причин развития болезни. Она может быть лекарственной (консервативной) или же с оперативным вмешательством. В первом случае лечение азооспермии производится с помощью назначенных антибиотиков и гормональных препаратов. Во втором же пациент ложится под нож для восстановления проходимости самих семявыводящих протоков. 

Дополнительно по данной категории











25.06.2019 - Как должен выглядеть мужчина летом 2019
09.04.2018 - Лечение лазером
13.01.2017 - Преимущества морской соли для ванны
13.10.2016 - Липосакция в Германии
13.10.2016 - Коррекция ягодиц
30.05.2016 - Преимущества удаления родинок (невусов) лазером
22.02.2016 - Инновационная технология удаления волос – лазерная эпиляция
19.08.2015 - Автозагар – за и против проведения процедуры
17.07.2015 - Как лечить сухие руки у детей?
14.07.2015 - Иглоукалывание: меры предосторожности

Наши группы


Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 0

Наши партнёры