МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лечение варикоза

Лечение варикозаЛечение варикоза на данный момент имеет самые разнообразные формы. Причем врачи сами назначаются какая из методик будет подходить вам больше всего. Но перед тем как более подробно поговорить о лечении, необходимо знать, что такое варикоз, почему он появляется, какие симптомы и чем он опасен?

Об этом все предлагаю узнать по порядку.

Варикозное расширение вен – это одна из распространенных болезней, которое выражается в  увеличении размеров и снижении эластичности вен. Причем как показывают исследования данной болезни подвергаются преимущественно ноги или  говоря научным языком вены нижних конечностей, а также как не печально осознавать семенного канатика и прямой кишки.



Что же касается условий, который могут способствовать развитию варикоза,  то их довольно много, к примеру во время беременности матка увеличивается в размерах и сдавливает вены таза, или это связано с вашей специальностью , вы стилист - парикмахер, а значит для вас характерно длительное пребывание  стоя, еще одной причиной может стать непроходимость вен  бедра или таза. Наследственность также играет важную роль, так как у человека может быть недостаточность клапанов и врожденная слабость стенок вен.

Внешние проявления варикоза.

Данная болезнь  довольно сильно проявляется снаружи, так как они просвечивают или так сказать расширяются под кожей, в виде не особо красивых узлов. Кстати они так и называются варикозные узлы. Кожа же над ними тонче, ведь ей не достает нормального питания и как следствие она может повредится. В процессе развития данного заболевания, также характерно такое явление как пигментация появляются бурые пятна, у некоторых они могут быть коричневого оттенка. Врачи также говорят о том, что нарушение нормального питательного процесса кожи, со временем приводит к возникновению ранок и язв на коже.

Варикоз сопровождается отеками ног об этом мы говорили ранее, которые особенно ощутимы в конце дня. Больные говорят о том, что они замечают быстрое утомление во время ходьбы, иногда есть боль и тяжесть, которая усиливается к вечеру. Что самое неприятное заболевание прогрессирует, оттек только нарастает, ходить становится все сложнее и больнее. Ведь изменения, которые происходят с венами, предрасполагают к появлению тромбов и развитию воспалительных процессов.

Если у вас появились первые признаки развития болезни, незамедлительно обращайтесь к врачу. Он поставит диагноз, подберет курс лечение, таким образом, вы со временем почувствуете облегчение и улучшение.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 4

Наши партнёры