МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как пополнить словарный запас английских слов?
Как пополнить словарный запас английских слов?Если у вас хороший грамматический фон, вы способны правильно построить предложения, но забываете значимые слова, тогда необходимо расширить словарный запас. Школа английского языка в Самаре предлагает ежедневное занятие иностранным языком, корпоративное обучение в группах (от 6-ти человек), летние интенсивные языковые уроки для взрослых, театр на иностранном языке.

Для самостоятельных занятий такого характера необходимы словари - англо-русский и русско-английский, небольшие кусочки бумаги, ручка, лента, видео и аудиоматериалы на английском языке. Предлагаем вашему вниманию инструкцию пополнения словарного запаса английских слов.

Углубленные ученики: вы должны знать все слова в начале каждой темы, уметь понимать секцию наращивания и диалоги в конце каждого раздела. Удобно читайте раздел культуры. Напишите свой собственный гид по культуре в вашей стране по каждой теме (вы можете поделиться ею с нами на форуме, и мы исправим их).



Шаг 1:

Если вы почувствовали, что вам нужно пополнить свой словарный запас по английскому языку, тогда используйте самые разные методы, чтобы избавиться от пробелов в знании. Максимально много уделяйте работе со словарем. Запишите слова, которые вы хотите запомнить.

Лучше учить слова тематически, то есть по определенной теме: «Здоровье». «Политическая структура». «Зимний отдых» и т. д. Начните с основных разделов лексики и изучите слова в начале каждой темы. Перейдите на страницу расширенных тем. Составьте свои собственные диалоги (вы можете поделиться ими с нами на форуме, и мы исправим их). Найдите различные изображения в картинках Google и создайте сборник ссылок для каждого слова. Регулярно проверяйте слова.

Шаг 2:

Делайте небольшие заметки. Техника, которая часто используется студентами языковых факультетов, когда им нужно выучить несколько десятков слов за короткое время, заключается в следующем: необходимо записать все слова с транскрипцией на небольших листах бумаги, на обратной стороне - перевод. Чернила не должны сиять, поэтому берите прочную бумагу, избегая давления при записи.

Шаг 3:

Крепите заметки так, чтобы их было видно. С помощью клейкой ленты поместите примечания «английская» сторона повсюду: на двери холодильника в ванной комнате, на зеркале на шкафу. Каждый раз, когда вы их видите, читаете слово, смотрите перевод (на оборотной стороне). Результат налицо.

Шаг 4:

Актуализация новой лексики. Важнейший шаг в запоминании новых слов - этап актуализации, т.е. включение слов в живую речь. Для этого нужно поговорить с носителями языка, услышать разговорную речь, песни, посмотреть фильмы без перевода. Когда вы смогли быстро выбрать точное слово, используя его правильное значении в необходимой вам ситуации, тогда эта лексическая единица стала частью вашего словаря.

Сотрудники компании English Time помогут в обучении языкам, научат уверенно читать, понимать и говорить, адаптироваться в иноязычной среде и т.д. Предлагаем ознакомиться с более детальной информацией на предмет изучения языков http://englishtime63.ru/.

Дополнительно по данной категории











17.04.2023 - Fantasy обои на рабочий стол
07.04.2023 - Лагерь на осенние каникулы
31.03.2023 - Pучки с логотипом
30.03.2023 - Галстук мужской
28.03.2023 - Kачественная фрезеровка
24.03.2023 - Уборка квартиры после ремонта
19.03.2023 - Power editor
15.03.2023 - Бухгалтерские услуги
15.03.2023 - Урологические кресла
11.03.2023 - Женские трусы

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Наши партнёры