МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В чем отличие прогулочной коляски от других моделей?

Коляска – это первое транспортное средство в жизни каждого человека. В ней перевозят новорожденных и подрастающих деток. Как правило, коляску используют в течение первых трех лет, а потому ее продают и ли отдают знакомым. Именно поэтому такой транспорт должен быть комфортным и безопасным не только для ребенка, но и удобным для родителей.




На современном рынке представлено огромное количество колясок, отличающихся между собой формами, размерами и прочими характеристиками. Поэтому порой очень тяжело подобрать для своего малыша наиболее подходящий вариант.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о проулочных моделях и постараемся выяснить, чем они отличаются от других видов.

Итак, прежде всего, хотелось бы уточнить, что скрывается под фразой «прогулочная коляска». Данное транспортное средство предназначено для тех деток, которые уже могут сидеть. То есть для перевозки новорожденного малыша она категорически использоваться не может. Но, несмотря на это, она оснащена специальным механизмом, благодаря которому можно спинку откинуть назад, дабы ребеночек мо отдохнуть на свежем воздухе. Следует отметить, что некоторые универсальные конструкции и трансформеры в дополнительном порядке оснащаются прогулочным вариантом.

Если говорить о тростях, то они также считаются разновидностью представленных моделей. Однако складываются они абсолютно по-разному.

Давайте с вами выясним, чем отличается трость от прогулочного варианта.

Основное отличие заключается в том, что вторые изделия считаются отдельной категорией, а вот первые всего лишь их подкатегорией.

Если говорить о характеристиках прогулочных колясок, то здесь можно перечислять их очень долго. Среди моделей, представленных в магазинах, можно найти утепленные и проходимые средства, которые можно использовать в зимний период времени. Однако сами по себе такие коляски достаточно большие и громоздкие, за счет чего не очень удобны для родителей. Но для деток это самый походящий вариант.

Среди прогулочных моделей можно отыскать как тяжелые, так и легкие прогулки.

Наиболее распространенными считаются прогулочные коляски, полностью состоящие из текстиля, закрепленного на каркасе из пластика или же алюминия. Однако они подходят исключительно для сидений. Полежать в такой коляске не получится. Да и что касается безопасности, то это не самый лучший вариант, так как подобные модели самые неустойчивые.

Ну и, конечно же, каждая полноценная прогулочная детская коляска оснащается одним сплошным держателем. Поэтому мамочка сможет спокойно ею управлять одной рукой.

 

Дополнительно по данной категории











24.04.2023 - Где принимает детский невролог
11.06.2022 - Детский массаж при рахите
27.09.2021 - Массаж для укрепления мышц ребенка
24.12.2019 - Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?
02.05.2018 - РакФонд готов финансировать онкологические исследования
18.12.2017 - Полезные свойства рыбьего жира
11.01.2015 - Онлайн консультация педиатра - почему это удобно?
14.01.2014 - Рост ребёнка в два года
07.04.2013 - Укладываем ребенка спать
21.11.2012 - Лечение ДЦП

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры