МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Самые полезные комнатные цветы.

Создавая прекрасный природный уголок в доме, квартире или офисе, необходимо рассмотреть самые полезные растения, которые не только будут радовать достаточно долгий период времени, но и приносить пользу.

Всем известно о прекрасных свойствах алоэ или фикуса. Алоэ в народе воспринимают как домашнего лекаря. Лечебные свойства данного растения эффективны при простуде, бронхите, головных болях и ангине. Сок применяется для лечения язвы желудка и гастрита. Фикус — натуральный очиститель воздуха. Листочки фикуса отлично собирают микрочастицы пыли. Само растение очищает воздух от различных вредоносных веществ и насыщает его кислородом.



Рассмотрим топ самых полезных домашних цветов и растений, помимо алоэ и фикуса.

Хлорофитум — растение, способное побороть грибки и различные болезнетворные и вредоносные бактерии. Очищая воздух, хлорофитум впитывает 70-80% различных вредных химических веществ.

Герань (пеларгония) — обладает рядом целебных свойств. Отлично борется с часто встречающейся молью. Также очищает воздух и уничтожает вредоносных бактерий. Помогает при бессоннице и снимает раздражения. Запах данного цветка снимает стресс и избавляет от головных болей.

Быстрорастущая лиана или золотистый сциндапсус — прекрасно смотрится в оригинальном кашпо. Добавляет красок в интерьер кухни, закрытого балкона или лоджии. Хорошо очищает воздух и является довольно неприхотливым.

«Тещин язык» - так называют в народе растение сансевиерия. Родиной этого полезного комнатного растения является Африканский континент. Следует упомянуть об особенностях данного растения, которое способно очищать воздух от веществ, выделяющихся пластиком и пластмассовыми предметами. Снимает головокружение и головную боль. Сок сансевиерии является полезным при ушных болях и других воспалениях.

Цикламен и спатифиллум прекрасные и очаровательные комнатные цветы, которые способны уничтожать бактерии, имеющиеся в воздухе. Поглощают вредные вещества и выделяют активные биологические вещества. Также эти растения добавляют красок интерьеру. Спатифиллум помогает снять стресс и расслабиться. Также этот цветок называют «женским счастьем», комнатным цветком, которое приносит любовь, счастье и гармонию.

Не все комнатные цветы и растения обладают полезными свойствами. Приобретая комнатные цветы, необходимо узнать об их положительных, полезных свойствах. Подойдут ли они вашему интерьеру. И всегда стоит обращать внимание при покупке комнатных цветов на наличие аллергической реакции у родных и близких.

https://stellaflowers.ru/bukety-cvetov-s-dostavkoj-v-moskve/

Дополнительно по данной категории











02.04.2023 - Cнековый аппарат
01.04.2023 - Стенды безопасность жизнедеятельности
23.03.2023 - Почему удобно и полезно заказывать еду на дом?
17.03.2023 - Пошив штор на заказ
11.03.2023 - Уборка квартир
15.02.2023 - Факультет журналистики
15.02.2023 - Oбработка от тараканов
14.02.2023 - Выбираем чехол для iphone
05.02.2023 - Kроссовки нью баланс мужские
02.02.2023 - Профессиональные средства по уходу за волосами

Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 41  |  Комментарии: 0

Наши партнёры