МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Пограничное расстройство личности: симптомы, причины, лечение

Пограничное расстройство личности: симптомы, причины, лечениеПограничное расстройство личности (ПРЛ) является серьёзным психическим заболеванием, характеризующимся неспособностью контролировать эмоции. По данным интернет-источников, расстройство влияет в первую очередь на женщин, проявляясь в подростковом возрасте.




Пациенты с ПРЛ демонстрируют эмоциональную нестабильность, что держит их в состоянии постоянного отчаяния и стресса. Цель лечения пограничного расстройства личности в том, чтобы помочь пациентам в конечном счёте добиться стабильности в своей болезни и вести продуктивную жизнь. Мужчины и женщины, которые проходят лечение пограничного расстройства личности, как правило, требуют внимания служб охраны психического здоровья на протяжении всей жизни. Им необходимы регулярные сеансы психотерапии, периодический осмотр у психиатра и применение психотропных препаратов в случае надобности.


Лечение пограниченого расстройства

Наиболее важной целью лечения пограничного расстройства личности является помощь пациенту в контроле над желанием нанести себе вред или покончить с собой. Больные ПРЛ имеют совершенно непредсказуемый эмоциональный отклик на стресс или значительные события в жизни, поэтому всегда необходимо внимательно присматривать за ними в такое время. Часто короткие периоды психоза сопровождаются перепадами настроения, и пациент теряет связь с реальностью. Самолюбование также относится к одной из принципиальных особенностей пограничного расстройства личности, в таком случае поддержание межличностных отношений оказывается слишком сложным, и самооценка больного сильно страдает. Пациенты ПРЛ отличаются властностью и представляют некоторую опасность для людей. Они быстро заводят новые отношения, но вскоре разочаровываются и предъявляют высокие требования к своему окружению. Когда же пациент чувствует угрозу стать отвергнутым, симптомы усугубляются, что может привести к членовредительству или попытке самоубийства. Лечение пограничного расстройства личности уменьшает количество эпизодов такого рода, стабилизирует перепады настроения и странное поведение.


Причины пограничегоно расстройства личности

Точная причина пограничного расстройства личности неизвестна, но оно считается результатом сразу нескольких факторов, таких как трагическое событие в жизни или наследственность. Психотерапия является основным элементом лечения пограничного расстройства личности, но она может оказаться сложной для лечащего специалиста, потому что всегда существует угроза самоубийства пациента. Успешное лечение ПРЛ включает в себя подбор подходящих лекарств, которые помогают больному контролировать перепады настроения. Как показывают исследования, различные антидепрессанты обладают эффективностью, но иногда в период обострения требуется госпитализация. Для получения дополнительной информации можно посетить специальные сайты, а также официальный сайт Национального Альянса психических заболеваний. Лечение пограничного расстройства личности зачастую заканчивается успехом, пациенты добиваются стабильности в своей жизни, благодаря лучшим лекарствам и передовым методам лечения. Однако важно помнить, что они не могут излечиться самостоятельно.

 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Aппаратный педикюр
31.03.2023 - Aппарат для маникюра и педикюра
08.03.2023 - Cтрижка
02.03.2023 - Вывод из запоя
02.03.2023 - Алкогольная зависимость
02.03.2023 - Лечение наркомании
25.02.2023 - Пересадка волос для мужчин
25.02.2023 - Пересадка fue
12.02.2023 - Искривление позвоночника
04.02.2023 - Когда необходимо обращаться к врачу ЛОР?

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры