МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как подготовить организм к зачатию

Беременность - это ответственный и важный этап в жизни женщины. К такому серьезному шагу нужно подойти ответственно и основательно подготовить свой организм. Давно известно, что во время вынашивания ребенка, организм женщины начинает работать в усиленном режиме, это касается всех органов.

Меняется гормональный фон, обостряются старые заболевания. Однако если правильно подойти к этому вопросу, то можно свести к минимуму все негативные последствия, и с упоением готовиться к встрече со своим малышом.



Подготовку стоит начать с посещения врача гинеколога

Он проведет осмотр органов малого таза, выявит или исключит наличие воспалительных процессов и венерических заболеваний. Назначит сдачу анализов мочи, крови на наличие заболеваний ВИЧ, сифилиса и пр., направит на обследование к узким специалистам.

Нужно четко понимать - венерические заболевания при беременности очень опасны! И могут привести к непредсказуемым последствиям. Во-вторых, обязательно стоит отказаться от курения и употребления алкогольной продукции. Всем прекрасно известно, что никотин способствует ухудшению кровообращения, что ведет к малой проходимости фаллопиевых труб и в дальнейшем их закупорки. Если продолжать курить во время наступления беременности, это грозит вызвать гипоксию плода, то есть кислородное голодание. А употребление спиртных напитков провоцирует развитие разных патологий. Следует понять - заболевания при беременности опасны во всех формах. Для развития плода очень важным моментов является получение микроэлементов и витаминов, таких как: фолиевая кислота, кальций, магний, жиры группы омега, йод и др.

Для обеспечения себя и плода, женщине необходимо употреблять большое количество фруктов, овощей и кисломолочных продуктов. Если врач посчитает, что организм получает недостаточное количество этих микроэлементов, он может назначить прием витаминно минеральных комплексов.

Женщине очень важно перестроить свой график на правильный лад

Не сидеть до поздней ночи с компьютером, высыпаться. Стоит заранее избегать стрессовых ситуаций. Врачи советуют хорошенько отдохнуть перед зачатием, возможно, поехать к морю, или посетить такие места, которые нельзя будет посетить с ребенком.

Состояние беременности прекрасно по своей природе, время радостных хлопот и чарующего ожидания. Однако существуют и менее приятные стороны: постоянные осмотры, сдачи анализов, отеки и перепады настроения, токсикоз.

Ко всему этому нужно подготовить себя морально, ведь после появления на свет малыша, появятся новые хлопоты и заботы. Жизнь уже не будет прежней.

Дополнительно по данной категории











09.10.2018 - Полноценная семья начинается с ребёнка
26.05.2016 - Здоровье для мам
25.03.2016 - Как проходит ведение беременности?
20.09.2015 - Чего нельзя беременным? Делимся своими знаниями
11.03.2015 - Питание кормящей мамы
02.03.2015 - Беременность и эфирные масла
24.02.2015 - Питание во время беременности
17.02.2015 - Беременность и ее особенности
08.01.2015 - Что из себя представляют инфекции при беременности
08.12.2014 - Определяем пол ребенка

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры