МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Игры Carcassonne

Оригинальное название игры Carcassonne. В России она выходила под названием Средневековье, и возможно некоторым она известна именно под этим названием. Игра уже давно известна во всем мире, как одна из лучших настольных партий.



Оригинальное название игры Carcassonne. В России она выходила под названием Средневековье, и возможно некоторым она известна именно под этим названием. Игра уже давно известна во всем мире, как одна из лучших настольных партий. Превосходство игры в простых правилах, многообразии и разнообразии партий, а также в их продолжительности и отсутствии конфронтации между участниками партии. Посмотреть различные серии этой игры можно на странице https://nastolnik.com.ua/serii/karkasson-seriya/ компании Настольник. Компания предлагает большой ассортимент различных настольных игр, которые будут интересны, как для детей, так и для взрослых.

Описание игры

Каркассон представляет собой классический вариант игры в германском стиле. Основная тема игры – это освоение территорий возле Каркассона. Это один из самых крупных замков, а позже и городов, которые расположены во Франции. Такой город существует в реальности. Некоторые игроки выполняют роль феодалов. Их задача разведать, что да как в окрестных землях. Они берут под контроль дороги и могут даже захватывать угодья для пахоты. Кроме того должны заниматься строительством городов и монастырей. Все действия игроков предельно просты. Для того, чтоб сделать ход игрок должен взять карту с участком ландшафта и выложить ее на стол, к тем картам, которые там есть по принципу домино. То есть новый квадрат должен обязательно продолжить уже существующую картину. Дорога должна сочетаться с дорогой, стена города, со стеной города. И вот когда благодаря ходам игрока на столе появляется новый полный объект, игрок который его выбрал может застолбить объект за собой. Он может это сделать при помощи одной деревянной фигурки из своего резерва. Далее в интересах игрока развивать и защищать свой объект. Но развиваться также следует с предельной осторожностью. Если участник не успеет завершить объект до конца игры, он не сможет ничего за него получить.

Ключевой момент игры

Ключевым или стратегическим моментом всего процесса можно назвать определение игроком времени когда решается вопрос определения нового квадрата игры. Ведь один квадрат может предоставить несколько вариантов игры с различными последствиями. М нужно выбирать что выгоднее – создать свой объект или помешать противнику создать его собственный. От принятия правильного решения часто зависит удача и определенный исход игры.

Дополнительно по данной категории











23.07.2022 - А Ваш детский клуб будет очень кстати!
27.05.2019 - Английский язык для детей дошкольного возраста
23.08.2018 - Развитие логического мышления детей
11.02.2018 - Кукла Настя
21.01.2018 - Конструкторы для самых маленьких: как правильно выбирать
13.09.2016 - Как выбрать репетитора английского для ребенка: 5 важных советов
11.08.2016 - Зачем нужна школа устного счета «Соробан»
30.05.2015 - Развиваемся играя
15.05.2015 - Развивающие игры для вашего малыша
01.03.2015 - Развивающие детские игрушки или где купить наборы для творчества

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры