МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизниНекоторые уверены, что придерживаться здорового образа жизни очень сложно. Но существует несколько простых правил, придерживаясь которых можно смело утверждать, что здоровый образ жизни-это не нереально, а вполне возможно для каждого.

В этой статье приводится примерный распорядок дня при здоровом образе жизни

Во-первых, утро человека должно начинаться не только с душа, но и завтрака. Во-первых, это очень полезно для желудка, во-вторых вместе с завтраком повышается выносливость организма вместе с его пробуждением. И завтрак не должен состоять из углеводов. Он должен быть либо белковым, либо витаминным, либо злаковым. Для этого прекрасно подойдут яйца, фрукты, овсяная каша (классический английский завтрак). Время на приготовление такого завтрака уходит мало, а пользы для организма будет много. Далее, отправляясь на учебу либо на работу, нужно взять с собой что-нибудь для перекусов. Прекрасно подойдут фрукты, орешки. Эти продукты прекрасно утоляют голод без вреда для фигуры и будут держать приемлемый уровень сахара на протяжении всего рабочего дня.

Очень хорошо, если есть время на спорт

Достаточно пару часов в неделю для того, чтобы держать свое тело в тонусе. И для этого не нужен дорогой абонемент в круглосуточный фитнес клуб. Большинство упражнений можно делать дома. И самое главное правило-это отказ от таких вредных привычек, как курение и злоупотребление алкоголем. Придерживаясь этих простых правил здорового образа жизни можно много в чем преуспеть. Обязательно укрепится здоровье. А как говориться: «В здоровом теле-здоровый дух!»

Обед должен быть больше ужина. А потому стоит также думать о том, что съесть

Поддерживаясь здорового образа жизни вечерний досуг не должен состоять из компьютера, телевизора, дивана. Хорошо бы встретиться с друзьями и совершить прогулку по парку, плавание, катание на коньках. Одним словом-отдых должен быть активным, преимущественно на свежем воздухе. Для того, чтобы повысить дневную активность нужно как можно больше ходить. Это просто. Вместо автобуса, вместо лифта. Если, разумеется, имеется запас времени. При здоровом образе жизни очень важен уход за собой: это как контрастный душ, так и массаж, пусть и массажерами. Достаточно 10-15 минут в день. Дисциплина-это залог гармонии между душой, телом и окружающим миром. Составляя каждодневное верное расписание можно все не спеша успеть и при этом не забывая о себе. Очень важно ложиться спать вовремя. Ведь именно благодаря сну организм отдыхает и восстанавливается.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Наши партнёры