МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Чем кормить попугая в домашних условиях
Вашему ребенку на день рождения подарили красивого попугаю ара? А знаете ли вы, что эта птица кушает? Если нет, то приобрести правильный корм вы сможете на сайте https://www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Pticy/Popugai/Ara/ .

Птичий рынок и специализированные магазины предлагают огромный ассортимент не только корма, но и витаминных добавок. Важно знать, чем можно кормить ара, а чем не желательно, чтобы избежать летального исхода птички.

Корм зерновой, орешки и семечки для попугая

Купите готовую зерновую смесь для вашего любимца, и вы облегчите себе жизнь. Посетив зоомагазин и растеряетесь, увидев большое количество корма для попугая ара. Производители из многих стран предлагают своим покупателям смеси с разным составом и различной стоимостью. В последнее время некоторые изготовители стали пренебрегать нормами производства птичьего корма. В результате чего беззащитные птицы страдают после употребления некачественных продуктов. Сегодня по рейтингу качественных птичьих кормов выделяют таких производителей: Wittemolen (Нидерланды), Padovan (Италия), а также Vitakraft (Германия). Названные популярные торговые марки предлагают приобрести для своих попугаев элитную зерновую смесь. Существует даже корм, в составе которого есть сухофрукты и питательные вещества. Что касается лечебной смеси, то ее рекомендовано давать для профилактики возникновения возможных заболеваний. Осторожно кормите птицу смесью от фирмы Трилл, так как в ее составе есть йод. Такой компонент запрещено применять для кормления каждый день, однако, по словам производителей это не правда. Если давать корм не нормированной дозой, то ара может заболеть онкологическим заболеванием.

Как правильно выбрать корм

Во-первых, нужно делать изучить состав. Во-вторых, обращайте внимание на коробку. Если учитывать нормы, то зерно должно находиться в полиэтиленовом пакетике и в картонной таре. В-третьих, посмотрите на дату изготовления товара и срок его годности. Не кормите своего питомца некачественным или просроченным кормом. Там может появиться плесень, которая негативно сказывается на организме птицы. Выбирайте только проверенные фирмы, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Если вы сами хотите прорастить корм, вам понадобится чистая зерновая смесь, вода и марля. Помыв зерна их нужно оставить на 8 часов. Потом переложить пророщенное зерно на марлю и оставить в холодильнике. Перед кормлением смесь промывается теплой водой.

Дополнительно по данной категории











17.03.2023 - Экономика - бакалавриат
13.08.2019 - Ветеринарная справка Ф1
26.06.2019 - Уход за шерстью лабрадора
22.05.2016 - Всё о шиншиллах
21.07.2015 - Лекарства для собак без рецепта
02.07.2015 - Скорая ветеринарная помощь спасите своему питомцу жизнь!
10.05.2015 - Зверьё моё
01.03.2015 - Какой кот нужен в хозяйстве
11.02.2015 - Купить лежак для собаки
19.12.2014 - Как ухаживать за питомцем

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 44  |  Комментарии: 1

Наши партнёры