МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Бодибилдинг против Пауэрлифтинг - различия
Бодибилдинг и пауэрлифтинг включают использование нагрузок, но цели этих дисциплин сильно отличаются. Структуры тела, вылепленные во время выполнения этих дисциплин, также очень разные.

Пауэрлифтинг - это вид спорта, который не имеет такой популярности как бодибилдинг и не понятный широкой публике. Но при этом его часто путают с бодибилдингом. 

Бодибилдинг и пауэрлифтинг включают использование нагрузок, но цели этих дисциплин сильно отличаются. Структуры тела, вылепленные во время выполнения этих дисциплин, также очень разные.

Пауэрлифтинг - это вид спорта, который не имеет такой популярности как бодибилдинг и не понятный широкой публике. Но при этом его часто путают с бодибилдингом.

Что отличает триатлетов от культуристов?

Различия между пауэрлифтингом и бодибилдингом значительны. Целью является основной фактор, определяющий эти два вида спорта.

Пауэрлифтинг - это испытание силы с поднятием тяжелых весов на трех составных движениях: жима, подтяжки и приседания. Многие люди путают пауэрлифтинг с сильным и олимпийским лифтом. Внешний вид для силового триатлета не является приоритетом, потому что его основная цель состоит в том, чтобы поднять максимальный вес в течение одного или даже трех повторений. В соревнованиях по пауэрлифтингу независимо от того, какое телосложение имеет триатлет, он оценивается с точки зрения силы и выносливость используя логарифмические прессы, тягу грузовиков, подъем бочонков и другое.

С другой стороны, бодибилдинг - это внешний вид, физика симметрии ... Бодибилдинг - это спорт, целью которого является эстетика внешнего вида тела, важно наращивать мышечную массу, избавляясь от жира для достижения лучшей «скульптуры» мышц. В соревнованиях по бодибилдингу кандидаты оцениваются по своему внешнему виду, и это абсолютно не имеет никакого отношения к тому, насколько они сильны или какой вес могут поднять. Основные принципы бодибилдинга - это широкий комплекс упражнений для наращивания мышц и сушки, кондиционирование и соблюдение строгих диетических протоколов.

Из-за этих различий обучение в бодибилдинге и пауэрлифтинге сильно отличается.

Способы обучения

Значительные различия также касаются способа обучения. Триатлет редко выполняет более 6-8 повторений в серии, особенно в основных упражнениях. Все, что имеет значение, это то, сколько они могут поднять или толкнуть. Они часто используют какое-то оборудование для их обучения. Например, у них есть специальное оборудование для приседаний, которое включает не только пояс, но и весь костюм. Это улучшает движение, и снижает риск получения травмы. Сустанон купить предпочитают для того, чтобы улучшить рельефность мышц и увеличить их количество.

 Бодибилдеры в большинстве случаев будут тренироваться с весом не более 80-85% от максимального веса, обычно выполняя большее количество повторений в серии. В большом упрощении и долгосрочной перспективе, тренировка по бодибилдингу принесет меньше преимуществ в силе и, несомненно, приведет к значительному увеличению окружности из-за гипертрофии мышц.

Однако, между этими видами спорта существует значительное совпадение, связанное с режимами обучения. В межсезонье пауэрлифтер для того чтобы дать организму отдохнуть и увеличить мышечную массу может использовать рутину «бодибилдинга». Культуристы также используют силовые упражнения: тяга, жим лежа и приседание с весом на спине для роста всего тела и увеличения силы.

Диета.

Пауэрлифтеры не следуют строгой диете, напротив, они потребляют максимум калорий, дающих им максимальную мощность.

Диета - большая часть бодибилдинга. Бодибилдеры очень осторожно относятся к тому, что они едят и строго придерживаются установленных пропорций. Правильная диета должна включать надлежащее распределение макроэлементов, то есть белков, углеводов и жиров. При применении диеты, направленной на получение мышечной массы, важно применять положительный энергетический баланс, увеличивая количество питательных веществ.

Выбор

Выбирая вид силового спорта, сравните свою цель с принципами каждой дисциплины. Вы хотите быть сильным или хорошо выглядеть?

Лучше всего выбрать спорт, который соответствует вашей цели. Тренировка силы - пауэрлифтинг, бодибилдинг – наращивание и эстетика мышц.

Дополнительно по данной категории











25.02.2023 - Быстрая пересадка волос
16.01.2023 - Как выбрать кроссовки для покупки онлайн?
24.07.2021 - Что нужно знать о стретчинге и для чего им занимаются
14.08.2019 - Додянги для спорта оптом от компании ООО Жанетт
30.08.2016 - Здоровое тело и здоровый дух
06.10.2015 - Как быстро сбросить вес?
14.08.2015 - Как оставаться в форме всю жизнь ?
03.03.2015 - Турники и брусья - самый простой путь к сильному телу
06.02.2015 - Карнитин - главный помощник в спорте
14.01.2015 - Где можно купить браслет Power Balance

Наши группы


Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 85  |  Комментарии: 3

Наши партнёры