МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Картины по номерам
Картины по номерам - это, пожалуй, один из лучших видов подарка, а так же увлекательное и оригинальное хобби, способное пробудить в каждом человеке талант и увлечение живописью. Что, собственно, представляет из себя подобный вид творчества? Это рисование картины на некой поверхности, которая изначально размечена на пронумерованные сектора. Каждому номеру соответствует определенный цвет краски, и в конечном итоге сумма этих цветовых пятен сложится в законченное полотно, похожее на картину настоящего профессионального художника.

Каждый, кто пробовал этот вид живописи, подтвердит, что здесь нет ничего сложного, главное быть внимательным и аккуратным, не путать цвета и не нарушать границы закрашиваемых участков. При должной степени усердия прекрасный результат гарантирован даже ребенку.

Что входит в комплект?

Как правило, в комплект творческого набора входит абсолютно все, что вам может понадобиться для создания готового произведения. Это и сама размеченная основа для рисования (холст, лист картона или деревянная панель), и краски, кисти, рисунок для сверки результата, крепления картины к стене, а так же подробная инструкция, как приступить к рисованию. Чаще всего в картинах по номерам в качестве основы производители используют холст, натянутый на подрамник. Подобные картины можно купить на здесь , и как вы можете заметить, в каталоге их большинство. Это связано с тем, что такая основа с одной стороны достаточно удобна для нанесения краски, а с другой стороны, позволяет создать картину, похожую на произведение искусства настоящего художника. Для этой же цели используются акриловые краски. Они достаточно плотные, дают насыщенные и яркие цвета, легко наносятся и высыхают, не распространяя неприятного запаха. Особенно это важно, если с картиной занимается ребенок, или человек, страдающий повышенной чувствительностью и аллергией. Обычно краски разложены в небольшие пластиковые пронумерованные баночки, обычно их в одной картине от 20 до 30 цветов,но может быть и больше. В большинстве случаев все цвета уже готовы, и их нужно только нанести на картину, но бывают и случаи, когда краски требуется смешать, тут нужно будет изучить инструкцию. В отдельных случаях краски бывают упакованы и в тюбики (так они дольше остаются свежими), и даже в пакетики из фольги, и в этом случае производитель прикладывает палитру для их использования.

Как наносить краску?

Рисовать картину можно в разной последовательности, здесь нужно учесть сложности полотна, количество красок, размер холста, и просто личные предпочтения художника. Самый легкий способ - последовательно закрашивать все участки краской одного вида. Но в этом случае рисунок будет возникать хаотично, до последнего момента не будет понимания, как целостно выглядит картина. Другой способ - пойти слева направо, или наоборот, либо от углов к середине, сразу заполняя все фрагменты без просветов. Так постепенно будет восстанавливаться полотно рисунка, сразу начнет вырисовываться сюжет. Можно рисовать и по фрагментам: допустим, сначала задний фон, потом крупные предметы на первом плане, или сначала вот это дерево, потом вот этот дом, и так далее. Готовую картину можно заключить в рамку, так работа будет смотреться законченной и сможет украсить интерьер вашего жилища.

Дополнительно по данной категории











17.04.2023 - Fantasy обои на рабочий стол
07.04.2023 - Лагерь на осенние каникулы
31.03.2023 - Pучки с логотипом
30.03.2023 - Галстук мужской
28.03.2023 - Kачественная фрезеровка
24.03.2023 - Уборка квартиры после ремонта
19.03.2023 - Power editor
15.03.2023 - Бухгалтерские услуги
15.03.2023 - Урологические кресла
11.03.2023 - Женские трусы

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры