МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лечение сколиоза позвоночника
Лечение сколиоза позвоночникаСколиоз - коварное заболевание, пренебрежение к которому может повлечь более тяжелые последствия, нежели само отклонение. Искривление позвоночника не только портит осанку, но и наносит ощутимый физический и психологический вред, поэтому требует лечения. 

Когда человек сутулится, вместе с ним пригибается к земле его моральный дух и уверенность в себе. Просто возьмите и ссутультесь для эксперимента, ощутите влияние сколиоза на себе. Вы сразу ощутите пессимизм в мыслях и упадок настроения. А теперь распрямите плечи и вздохните полной грудью. Ваши глаза загорятся новым многообещающим огоньком, силы прибавятся, и вы станете смотреть на мир не так мрачно. Словом сколиоз вредит вашему мироощущению. «Как же быть?» - спросите вы. Не отчаивайтесь! Выход всегда есть. Лечение сколиоза это не только лечение болезни, но и своеобразное лечение образа жизни. Рентген шейного отдела позвоночника и всего позвоничника является обязательным условием диагностики. Так что обязательно его пройдите.

Что может быть важнее для организма, чем здоровый и полноценный отдых

И сон является одной из первостепенных составляющих нашего здоровья. Именно поэтому так важно чтобы наша постель, а в частности матрас и подушка соответствовала анатомическим особенностям тела человека. Поэтому прежде всего купите для сна ортопедические матрас и подушку. Так как характеристики вашего матраса для комфортного сна имеют принципиальное значение. В конце концов, просто приобретите деревянный щит, такого размера, чтобы вы могли на нем комфортно спать. Дело в том, что мягкая постель, прогибаясь, сдавливает позвонки, а следовательно и окружающие его нервы. А ведь из-за того, что сместится один из позвонков позвоночника, будет страдать весь организм. На мягкой постели межпозвоночные диски быстро перетираются и выходят из строя. Тело постепенно «скрючивается» и становится похоже на увядающий осенний лист, обеспечивая вам лечение сколиоза. Конечно это не единственная составляющая способствующая приобретению сколиоза, но прямое и твердое ложе для сна все время заставляет позвоночник распрямляться. Так с помощью сна и отдыха на твердой постели лечение сколиоза происходит быстрее.

Чтобы лечение сколиоза было эффективным

Чтобы лечение сколиоза было эффективным возьмите себе за правило часто двигаться на свежем воздухе. Для профилактики заболевания очень полезны разнообразные спортивные игры, особенно волейбол. Также полезно посещение бассейна или плавание в естественных водоемах. Освойте и полюбите стиль плавания брассом. Нагрузка на позвоночник в воде минимальна, тело становится более легким. Позвоночник распрямляется, и тем самым способствует ускоренному лечению сколиоза. А вот самому чрезмерно растягивать или выгибать позвоночник не следует. Так как излишнее его перенапряжение может только повредить, вызвав не только боль, но и обострение болезни. Выполняйте комплекс упражнений по лечебной гимнастике и не забывайте о трудовой гигиене. Сидя за столом, старайтесь раз в полчаса вставать и прогуливаться. Людям, страдающим сколиозом особенно противопоказано долгое время сидеть неподвижно. Также очень важно чтобы, во время когда вы сидите, ваши ноги стояли ровно, прочно касаясь пола. Сидите прямо, постоянно контролируя осанку. Со временем это маленькое усилие войдет в обычную привычку и отблагодарит вас горделивой и ровной, грациозной осанкой.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры