МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Скандинавская ходьба – доступна всем, нужна не всем
игровые автоматы Вулкан

Все чаще в парках и скверах, и даже на улицах встречаются пешеходы с лыжными палками. Поначалу они вызывали у многих удивление и насмешки. Но постепенно стало понятно – к нам пришла так называемая «скандинавская ходьба». Что же это такое? В чем ее польза? Почему она становится все более популярной и у пожилых людей, и у молодежи?



История

Родилась скандинавская ходьба (СХ) в Финляндии в сороковых годах прошлого века. У финнов лыжи – национальный вид спорта. Финские лыжники, особенно в армии, начали тренироваться и летом. Без лыж, но со специальными палками. Постепенно такие тренировки стали модными у обычного населения, а в семидесятых годах пользу для себя увидел бизнес – производители таких палок совместно с медиками начали успешную маркетинговую кампанию по популяризации скандинавской ходьбы.

При скандинавской ходьбе роль палок несколько иная, по сравнению с ходьбой на лыжах, где палки служат для силовых толчков при разгоне. Палки несколько короче лыжных, они изготавливаются из легких материалов, могут быть либо цельными, либо телескопическими, острие палок защищено специальными мягкими наконечниками, предотвращающими проскальзывание на асфальтовых или бетонных дорожках. На мягком грунте наконечники снимаются.

Ходьба «на лыжах без лыж» уверенно становится одним из важнейших направлений лечебной физкультуры. По сравнению с обычной ходьбой «скандинавка» позволяет сжигать в полтора раза больше калорий. Регулярные занятия благотворно влияют на тонус всех мышц, способствуют устранению хронического повышенного давления, формированию правильной осанки, улучшают чувство равновесия.

Особенности скандинавской ходьбы

Для пожилых людей главная ее польза состоит в положительном влиянии на сердечно-сосудистую систему. При ритмичных движениях, характерных для СХ, организм как бы запоминает уровень давления, а затем старается его поддерживать. А стабильное давление – залог избавления от многих болезней старшего возраста. Большую пользу приносит СХ и в борьбе с лишним весом, что также характерно для пожилых, особенно женщин. Рекомендуемая скорость – не более 6 км/час.

После качественной тренировки следует обязательно отдохнуть, воспользовавшись преимуществами, которые предлагают игровые автоматы Вулкан. Заведение предлагает массу разнообразных слотов, известных высокими коэффициентами, увлекательным игровым процессом и возможностью быстро поднять настроение. Вывести полученный приз будет не сложно, ведь для этого можно воспользоваться любыми удобными способами.

Для молодежи скандинавская ходьба полезна, прежде всего, тем, что она способствует устранению искривлений позвоночника, формированию ровной, уверенной походки. Особенно это важно для современных юношей и девушек, львиную долю своего времени, проводящих за компьютерами, увлекающихся фастфудами. Один километр СХ позволяет сжечь около 100 килокалорий. Скандинавская ходьба гораздо приятнее скучных занятий в спортзале, но дает полноценную нагрузку и развитие всем мышцам верхней и нижней части корпуса. Рекомендуемая скорость для молодых – 7 км/час и несколько больше.

игровые автоматы Вулкан

Есть и противопоказания, которые непременно нужно иметь в виду, принимая решение о занятиях скандинавской ходьбой. К ним относятся: последствия от не до конца вылеченных травм или перенесенного инфаркта; обострения сердечной недостаточности; острые заболевания почек; любые хронические заболевания; осложненная беременность; высокая артериальная гипертензия. При всех достоинствах скандинавской ходьбы рекомендовать ее каждому все же не стоит.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры