МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Фестивали и карнавалы Лукки
Вулкан игровые аппараты

Город Лукка в Италии имеет богатую историю. В нем можно посмотреть древние постройки и почувствовать дух былых времен. Но город не желает быть только историческим центром. Здесь проводится множество мероприятий, свидетельствующих о ярком настоящем города.

Музыкальный фестиваль Пуччини



В нескольких километрах от Лукки находится вилла знаменитого композитора Джакомо Пуччини. Она построена у живописного озера. Сам композитор называл это местечко «райским». Поклонники творчества композитора приезжают сюда, чтобы посетить небольшую часовню, в которой похоронен его прах. Пуччини мечтал, чтобы в этом прекрасном месте раздавались звуки его произведений. И с 1930 года с июля по август здесь проходит музыкальный фестиваль его имени. Это самый престижный фестиваль страны. Выступления проходят в специально выстроенном для фестиваля театре под открытым небом, который вмещает почти три с половиной тысячи человек. Ежегодно это событие посещают несколько десятков тысяч человек. Многие мировые оперные звезды считают особой честью выступить на фестивале. В разное время на нем выступали Л. Паваротти, П. Доминго и Х. Коррерас. На фестивале обязательно звучат лучшие произведения композитора: «Богема», «Мадам Баттерфляй», а также незавершенная из-за болезни Пуччини опера «Турандот».

Карнавалы и фестивали Лукки

В городе можно стать участником и других интересных мероприятий. Например, в середине июля здесь проходит историческая процессия в нарядах времен Средневековья. Она приурочена ко дню святого Паулина, который является покровителем города.

Ежегодно в городе проходит «Летний фестиваль». Его история насчитывает уже два десятка лет. Многие мировые звезды давали здесь выступления — Боб Дилан, Эрик Клаптон, Эннио Морриконе. Хедлайнерами фестиваля были Rolling Stones и Pink Floyd.

Многие мечтают отправиться в Лукку и посетить итальянский карнавал, но следует учитывать, что стоимость авиабилетов остается достаточно высокой. Поэтому лучшим решением станет начать играть в Вулкан игровые аппараты как можно раньше, чтобы в результате накопить требуемую сумму. Заработок происходит в самых комфортных условиях, а каждый выигрышный спин приносит немало положительных эмоций.

Всем любителям комиксов непременно стоит побывать в Лукке осенью. В это время здесь проходит крупнейший в Европе фестиваль комиксов и игр. Он объединяет создателей комиксов, фэнтези и настольных игр, аниматоров. Фестиваль посещают около 300 тысяч человек. Среди них и семьи с детьми, и молодые люди, и многочисленные любители современных гаджетов и приложений. В программе мероприятия –выставки, трансмедийные шоу и реальные массовые игры. Организаторы даже проводят на городских улицах целую реконструкцию средневековых событий. На фестивале вручаются награды лучшим представителям индустрии.

Фестиваль в Виареджо

Вулкан игровые аппараты

Неподалеку от Лукки есть городок Виареджо. Каждый февраль в нем проходит старейший в регионе фестиваль – ему уже 145 лет. Множество мастеров трудятся над созданием гигантских кукол из папье-маше. Высота кукол доходит до 20 метров, а вес — до 40 тонн. Героями парада становятся известные в мире личности. Фестиваль высмеивает пороки общества, политиков и даже Папу Римского. Каждое воскресенье февраля целый передвижной театр проезжает несколько километров по аллее на автоплатформах. Процессию сопровождают яркие шоу и фейерверки. Любой желающий может присоединиться и стать участником парада.

Дополнительно по данной категории











02.03.2023 - Pесторан Краснодарa
13.08.2022 - Чем славится Швейцария?
01.08.2022 - Чем заняться в ОАЭ
06.09.2021 - Семейный отдых
13.06.2021 - Выбираем правильное такси
18.07.2019 - Отдых без турагенств
18.07.2019 - Машины острова Нант
25.06.2019 - Незабываемый отдых в Таиланде
20.06.2019 - Все, что нужно знать о Дрездене
20.06.2019 - Многоликие Соловки

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры