МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Альгамбра – «жемчужина» ислама в Испании
игровой автомат гном

Альгамбра – уникальнейший дворцово-парковый комплекс, расположенный в испанском городе Гранада. На огромной территории дворца путешественники увидят и фонтаны, и сады, и башни, и смотровые площадки. Если верить историческим летописям, то именно здесь мусульмане хотели создать «рай на земле». И у них почти получилось!



Историческая справка

Начало строительства замка датируется 13 веком, инициатором стал мавританский правитель Мухаммед I. Во время его правления были возведены крепостные стены и дворец Альгамбра, который стал резиденцией короля. Его потомками были построены сторожевые башни, крепостные валы и дворец Хенералифе.

В 14 веке очередной повелитель Юсуф I решил, что Альгамбра должна больше походить на королевский дворец, чем на военный объект, и занялся полным ее изменением. Именно при нем дворцовый комплекс принял тот вид, который имеет в наше время. Последующие правители уже ничего кардинально нового в Альгамбру не внесли. В 1492 году в результате военных действий территории мавританцев перешли к испанцам. В 16 веке для испанского короля был построен на территории Альгамбры свой дворец. Притом многие мусульманские постройки были разрушены. В 18 веке исламский замок был заброшен, и мог бы быть утерян навсегда, но в 19 веке про него неожиданно вспомнили и начали восстанавливать.

Сегодня Альгамбра находится на пике своей популярности – каждый год миллионы туристов посещают это живописное место.

Что посмотреть в Альгамбре

Дворцовый ансамбль делится на зоны, каждая из которых по-своему уникальна и достойна внимания туристов. Алькасаба. Самая старая часть комплекса, находится на возвышенности, именно с этих оборонительных стен начиналось строительство во времена Мухаммеда I. Кроме стен, сохранилась дозорная башня и хозяйственные постройки.

Дворец Насридов. В нем находилась резиденция последних правителей-мусульман. Этот дворец был разделен на три части, каждая из которых выполняла определенную функцию: в одной работал суд, в другой проводились приемы высокопоставленных гостей, в третьей располагались покои правителя.

Дворец Карла V. Построен в итальянском стиле, в нем располагалась летняя резиденция испанского императора. Сейчас на территории дворца находится музей.

Чтобы своими глазами увидеть удивительную крепость Альгамбру в Испании, потребуется солидный туристический бюджет, заработать который позволяет игровой автомат гном. Игровые автоматы пользуются огромной популярностью среди сограждан, которые активно используют интернет для заработка. Каждый следующий спин позволяет приблизиться к реализации мечты.

Верхняя Альгамбра. Кварта, в котором проживали приближенные ко двору люди, а также те, кто занимался обслуживанием дворца. После захвата христианами, эта часть была практически полностью разрушена, и сейчас больше напоминает сад. Хенералифе. Еще один дворец эмира, но в отличие от первого его не удалось сохранить в хорошем состоянии.

Туристы, желая посетить Альгамбру, должны помнить, что этот маршрут является очень популярным, и количество билетов сюда продается в ограниченном количестве. Поэтому лучше приобрести их заблаговременно.

игровой автомат гном

Альгамбра – необычное место, в котором воедино сплелись две культуры – христианская и мусульманская. Это слияние двух таких разных традиций не оставит равнодушным ни одного посетителя – впечатления, полученные от дворца, останутся на долгие годы!

Дополнительно по данной категории











16.07.2022 - Суши с доставкой – праздник для эстета
02.08.2019 - Кальян на дом – экономически выгодная услуга
10.06.2019 - Hовости Екатеринбурга
30.09.2016 - Лодки для активного отдыха
09.09.2016 - Онлайн игры для всей семьи
12.07.2015 - Какие экскурсии интересны для детей
05.05.2015 - Время для общения с семьей
23.02.2015 - Vip-сауна Зеленый Грот
05.10.2014 - Игры, игры, игры...на ruslots все просто
18.09.2014 - Как отдохнуть в выходные?

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры