МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Нумизматика: оценка монет СССР
монеты ссср цены на 2018 год

Коллекционирование монет является довольно популярным занятием. Собирать можно любые деньги и даже монеты СССР, цены на 2018 год на которые приятно радуют коллекционеров.



Вкладывать свой капитал в старинные вещи и раритет выгодно, поскольку стоимость таких изделий растет с каждым днем. Чтобы быстро разобраться в мире антикварного бизнеса, нужно усвоить несколько основных правил, которые будут изложены в данной статье.

Советы начинающим нумизматам.

Начинать знакомство с нумизматикой нужно постепенно, чтобы приобрести нужные опыт и знания. Без специальных знаний совершать покупки на аукционе нельзя, так как есть возможность переплатить. Стоит обратить свое внимание на монеты времен Российской Империи и начала СССР.

Коллекционировать можно любые экземпляры.

На отечественном рынке национальная валюта предыдущих эпох пользуется спросом за счет исторической и культурной ценности. Чем выше требуемый уровень знаний, тем ниже популярность того или иного раздела нумизматики. Такой фактор говорит о том, что арабские или европейские монеты не будут настолько ценны, если, конечно, они не связаны с уникальными историческими событиями.

Стоит отметить, что банкнота в пять тысяч рублей 1918 года, цена которой рассчитывается по состоянию экземпляра, - это редкий экземпляр, интересующий многих нумизматов.

После того, как новичок определится со специализацией и тематикой своей коллекции, можно погрузиться в историю страны, изучить каталоги, просмотреть состояние и стоимость монет. Общайтесь с профессиональными коллекционерами, для этого регистрируйтесь и посещайте специализированные форумы. Чтобы добиться истины в том или ином вопросе, изучите мнение двух или трех нумизматов о монете. Вся эта осторожность поможет вам найти и установить максимально справедливую стоимость за монеты, которые вы собираетесь продать или купить.

Остерегайтесь фальшивых изделий.

На рынке профессиональной нумизматики представлены подделки, которые сложно отличить даже знатоку с большим опытом. Часто подделывают дорогие экземпляры, поскольку одна продажа позволит получить приемлемую прибыль. К сожалению, действующие законы не защищают нумизматов и любителей древностей. Поэтому лучше тщательно ознакомиться со всеми деталями той или иной монеты в каталоге, прежде чем совершать вожделенную покупку. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что сделка пройдет удачно.

Дополнительно по данной категории











17.04.2023 - Fantasy обои на рабочий стол
07.04.2023 - Лагерь на осенние каникулы
31.03.2023 - Pучки с логотипом
30.03.2023 - Галстук мужской
28.03.2023 - Kачественная фрезеровка
24.03.2023 - Уборка квартиры после ремонта
19.03.2023 - Power editor
15.03.2023 - Бухгалтерские услуги
15.03.2023 - Урологические кресла
11.03.2023 - Женские трусы

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Наши партнёры