МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Массаж стоп: для чего он нужен и как его делать
book of ra играть бесплатно

На стопах человека находятся множество точек, отвечающих за работу всех систем и органов в организме. Поэтому особенно важно ухаживать за ними, носить удобную, желательно, ортопедическую обувь и регулярно делать массаж. Можно доверить массаж специалисту, но можно справиться и самостоятельно, ничего сложного в этом нет.



Правила массажа

Основные правила массажа стоп: легкие движения и крем. Движения должны быть мягкими и нежными, плавными, надавливания несильными. Рука должна двигаться по стопе от кончика пальцев к запястью. Перед массажем на стопы наносят масло для тела или крем, молочко или лосьон. Лучше выбранное средство предварительно разогреть. Исключения составляют стопы, страдающие повышенным потоотделением: в этом случае нужно, наоборот, не увлажнять, а подсушить кожу. Сделать это можно и нужно с помощью талька.

Итак, разогретый крем нанесен поглаживающими движениями на всю поверхность стоп, начиная с боков. Затем массируются пальцы: каждый по отдельности круговыми движениями. Потом такими же круговыми движениями массируется стопа от пальцев к пятке и обратно, но не затрагивая центральную область (выемку).

Потом рука сжимается в кулак и костяшками пальцев массируется подушечка на стопе под пальцами. Движения должны быть направлены сначала от центра к мизинцу, потом от центра к большому пальцу.

Поглаживающими нежными движениями массажируется область всей стопы по направлению от среднего пальца к бокам. Далее стопа берется крепко в обе руки – четыре пальца сверху, большие пальцы на стопе. И круговыми движениями подушечками больших пальцев проводится массаж стопы. На этом этапе можно уже затронуть и середину. Движения направляются от мизинца к пятке и обратно, от центра к большому пальцу и обратно.

Затем в руку берутся пальцы и как бы оттягиваются от стопы. Можно немного встряхнуть стопу. Но такое движение в массаже может быть болезненным, поэтому пробовать его нужно осторожно. Ни в коем случае нельзя допускать «щелчков» суставов в фалангах пальцев при потягивании!

Продолжают массаж круговые движения костяшками кулака по пятке в разных направлениях и по косточке у большого пальца. Тут тоже нужно быть осторожным, потому что у многих людей, особенно женщин, эта область может быть подвержена заболеваниям и быть болезненной. Каждое движение нужно повторять три-четыре раза. Заканчивается массаж легкими поглаживаниями стопы по всей ее поверхности.

Польза массажа

Пока специалист из салона красоты выполняет массаж стоп, у посетителя есть отличная возможность сделать несколько прокруток в book of ra играть бесплатно. Заведение не случайно приобрело невероятную популярность, ведь именно здесь можно с комфортом провести время за любимыми развлечениями. Игроков ожидает удивительная атмосфера азарта, в которой каждый следующий спин может принести победу.

Подобный массаж стоп улучшает кровообращение и оздоравливает «точки» (рецепторы) на них. Но эффект, который каждый заметит сразу же – это легкость в ногах, снятие усталости.

Те самые вышеупомянутые рецепторы на стопах отвечают в том числе и за работу разных отделов позвоночника. Поэтому не стоит уменьшать их значимость. А значит и нельзя прикладывать чрезмерные усилия при массаже, чтобы не нанести вред здоровью.

book of ra играть бесплатно

Если проводить массаж руками не дают болезни спины или просто нет свободного времени, то можно приобрести специальные массажеры или коврики с шипами и шариками. Воспользоваться ими можно прямо на рабочем месте или не отвлекаясь от своих домашних дел. Забота о своем здоровье подразумевает и заботу о своих стопах!

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Mаникюр
24.04.2022 - Женский маникюр
09.08.2018 - Особенности матового маникюра
13.06.2018 - Безоперационное лечение боли в суставах в Москве
25.04.2018 - Морской маникюр — способ выделиться на фоне остальных
07.09.2017 - Лаки для маникюра
02.03.2017 - Стоит ли наращивать ногти?
20.05.2016 - Маникюр - что предпочитают дамы в 2016 году?
11.03.2016 - Секреты популярности шеллака
04.02.2016 - Набор для маникюра и педикюра – необходимая вещь для каждой женщины

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Наши партнёры