МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Каким бывает анализ на коронавирус

Каким бывает анализ на коронавирусВ связи с эпидемиологической обстановкой в мире наибольшей популярностью в последнее время пользуется анализ на коронавирус. Что покажет это исследование, как проводится, и где в Санкт-Петербурге его можно сделать? Попробуем разобраться.

Первыми COVID-19 смогли выявить тесты, основанные на методе ПЦР с обратной транскрипцией. Они позволяют обнаружить РНК вируса в биоматериале пациента. Такие тесты требовали достаточно длительного времени и сложной лабораторной аппаратуры.



Чтобы обнаружить заболевание, у человека берут мазок из ротовой полости и носоглотки. В лаборатории из него выделяют цепочку РНК, на основе которой воссоздают ДНК и многократно дублируют. Таким образом количество пригодного для изучения материала увеличивается.

Иногда анализ дает ложноположительный или ложноположительный результат. Это зависит от правильности подготовки к исследованию, тщательности забора биологического материала и соблюдении правил транспортировки. Чтобы свести к минимуму возможность получения неправильной информации, важно грамотно подготовиться к тестированию:

 

  • За сутки прекратить использовать назальные капли.
  • Не полоскать горло.
  • Не орошать носоглотку и горло лекарственными спреями.
  • В день диагностики не чистить зубы, не есть и не пить за два часа до процедуры.
  • Не употреблять спиртные напитки.
  • Не курить.
  • Сейчас появились новые тесты EMG. Они базируются на использовании принципа иммуноферментного анализа, проверяя иммунный ответ организма на воздействие вируса. В отличие от ПЦР тестов, эту диагностику можно провести в мобильной лаборатории, а результат готов уже через полчаса.

    В чем разница между анализом на коронавирус и тестом на антитела? Если первый выявляет наличие SARS-CoV-2, второй показывает, есть ли в крови пациента специфические белки, которые способны противостоять COVID-19. То есть можно узнать переболел ли человек новой инфекцией, в том числе и в бессимптомной форме и сформировался ли у него иммунитет к этому вирусу.

    Бесплатно тестирование делают только пациентам с признаками коронавирусной инфекции по направлению врача. Тем людям, у которых нет симптомов ОРВИ, но которые входят в группу риска придется обращаться в частные лаборатории.

    В Санкт-Петербурге анализ на коронавирус делают такие лаборатории, как Гемотест, Евромед Клиник, Лахта-клиника, Хеликс, Инвитро и Ситилаб. Центр АрсВита проводит исследование исключительно на дому. KDL, Хеликс и Инвитро также проводят проверку на антитела. Записаться в любую из лабораторий проще всего через https://mrt-v-spb.ru/. Здесь вы сможете уточнить, какие медцентры расположены в шаговой доступности, сколько стоят их услуги, есть ли скидки. Наши операторы запишут вас на процедуру в любое удобное время.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 84  |  Комментарии: 3

Наши партнёры