МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как часто менять подгузник новорожденному: практически рекомендации

Как часто менять подгузник новорожденному: практически рекомендацииУзнай, как часто нужно менять одноразовые и тканевые подгузники детям, и как заботиться о гигиене младенца ночью.

Если ты новоиспеченная мама и не понимаешь, как часто менять подгузник новорожденному, не спеши паниковать. Подобная проблема знакома всем родителям, а решить ее ты сможешь при помощи нашей статьи. Мы подробно познакомим тебя с гигиеной младенца и объясним, как понять, что подгузник полный. Сразу отметим, что количество смен зависит от возраста крохи и количества испражнений. Поэтому сохраняй внимательность к деталям, и дочитай материал до последней точки.



Когда менять одноразовый памперс новорожденному?

Количество испражнений карапуза, который лишь появился на свет, достигает 20 раз в сутки. Поэтому вопросом гигиены необходимо заниматься примерно каждые 2-3 часа. Нет необходимости будить кроху, которая сладко спит. Но если она бодрствует, постарайся сразу снять мокрый подгузник. Детальная инструкция, как поменять памперс, ждет тебя здесь https://yamama.club/kak-pravilno-menyat-podguzniki-polnoe-rukovodstvo-dlya-molodyx-roditelej/.

Если после мочеиспускания малышу можно позволить немного побыть в мокром памперсе, после испражнения важно сразу его снимать. Каловые массы могут раздражать нежную кожу новорожденных. Высокую опасность грязные подгузники представляют для девочек: если долго откладывать гигиену младенца, может развиться инфекция мочевого пузыря.

Родители также получают преимущества от своевременного переодевания детей. Грязные памперсы могут протекать, и чем дольше в нем остается новорожденный, тем выше вероятность протекания. А протекание – это грязные простыни, одеяла и детская одежда. А порой диван, матрас или коврик.

Существуют ли отличия при использовании тканевых подгузников?

Да, их необходимо менять чаще, нежели одноразовые. Согласно опросу родителей, они меняют тканевые трусики примерно 20-24 раза в день. Специалисты рекомендуют осуществлять смену каждые 1,5 часа. Несмотря на рекомендации, ориентируйся на потребности собственного чада.

Как поменять памперс ночью?

Как часто менять подгузник новорожденному: практически рекомендацииСнять мокрый и надеть на кроху чистый подгузник днем – простая задача. Но как действовать в ночное время? Сон важен и для младенцев, и для родителей, поэтому важно использовать каждую минуту сна. Педиатры утверждают, что в большинстве случаев ребенок может спать с мокрым подгузником. Современные впитывающие поверхности способны сохранять сухость кожи, избавляя кроху от возможного дискомфорта. Если памперс не успел переполниться и в нем отсутствуют большие грязные какашки, позволь карапузу выспаться.

Спешить со сменой не стоит по одной простой причине: действительно мокрый и грязный памперс заставит ребенка проснуться. Если чадо мирно спит, можешь ждать пробуждения или разбудить, если пришло время кормления.

 

Но то, как часто менять подгузник новорожденному, ты можешь решать самостоятельно. Если памперс кажется слишком большим и грязным, попробуй простую технику, как его снять, не нарушая сон малыша:

  • Тихо войди в комнату с выключенным светом. Для подсветки используй ночник.
  • Аккуратно расстегни липучки, приподними попку карапуза, и медленно вытащи грязный памперс.
  • Чтобы обтереть кроху от испражнений, возьми тканевую салфетку и смочи ее в теплой воде. Стабильная температура поможет сохранить детский сон.
    • Поведение. Моча и кал могут раздражать кожу, как и влажная среда вокруг ягодиц, из-за чего ребенок становится беспокойным, капризным или начинает плакать.
    • Увеличение размеров трусиков. Когда абсорбирующий слой начинает впитывать влагу, он существенно увеличивается в размерах. Дотронься к нижней части памперса и почувствуешь его вес.
    • Цвет. Детские испражнения могут просачиваться через многочисленные слои и становиться заметными для глаз родителей.
  • Надевай новый подгузник медленно. Если кроха проснулась, не смотри ей в глаза, чтобы не раззадорить. Затем уложи обратно в кровать или подержи на руках, пока не уснет.

    Как понять, что подгузник полный?

    Существует несколько признаков:

    И наиболее очевидный способ понять, что подгузник полный, – расстегни его и загляни внутрь.

    Заключение

    Обязательно следи за гигиеной младенца. Влажная среда может не только провоцировать раздражения на коже, но и вызывать сильную и болезненную сыпь. Ведь одноразовые подгузники плохо пропускают воздух, а под влиянием температуры тела крохи, влага внутри впитывающего слоя может нагреваться. Как результат, создаются идеальные условия для размножения бактерий. Поэтому старайся чаще менять подгузник новорожденному. Чем старше будет становиться младенец, тем реже он будет испражняться, и может делать это по графику.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры