МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что такое страховка домашних животных, и почему она так нужна?
страховка домашних животныхНа территории Российской Федерации страхование животных не так популярно, как на территориях европейских стран, поэтому страховых компаний, которые готовы предложить страхование любимого питомца не так много.

Наибольший спрос на страхование питомцев происходит в густо населённых городах России — Санкт-Петербург, Москва и т.д, где страховые компании обладают множеством различных услуг. Кстати и на другие виды страховок в этих городах тоже самый большой спрос, например страхование работников от https://polisre.kz/77-osns.html и т.п..

Какие риски покрываются у застрахованных животных?

Болезни и несчастные случаи на первом месте популярных рисков для животных. Стандартный пакет страхования заключает в себе: кражи, гибель питомца, непредвиденные обстоятельства и т.д. Лечение застрахованного питомца так же зачастую покрывается страховой компанией, которая взяла на себя ответственность за жизнь питомца.

Лечение не застрахованного питомца кардинально отличается от подхода к питомцу, чей хозяин имеет на него легальную страховку. Ветеринарный врач, работающий с застрахованным животным, может избежать назначений ненужного лечения и других процедур, тем самым сэкономив деньги хозяина своего пациента.

Кроме самых популярных страховых рисков, при заключении договора можно указать и другие списки нежелательных ситуаций, которые могут быть одобрены страховой компанией, и быть покрыты в случаи осуществления.

Какие питомцы подвергаются страховке?

Страховые компании одобряют страхование всех домашних питомцев при условии, что они являются здоровыми, у них есть в наличии ветеринарный паспорт и сделаны необходимые прививки.

В процессе страхования, компания https://polisre.kz/ имеет полное право потребовать нужные документы для заключения договора. Чаще всего страхуют породистых животных, но так же хозяин может подать заявку на страхование питомца не имеющего породы, тем не менее, ветеринарный паспорт и прививки тоже должны быть.

Помимо стандартных домашних питомцев, страховые компании могут застраховать и экзотическое животное, если оно полностью здорово и не находится на территории под карантином.

Популярные риски у питомцев:

При оформлении страховки для своего питомца, хозяин сам в праве выбрать пакет рисков, которые будут покрыты. Желательно помнить, что при выборе рисков нужно учитывать много различных факторов: как часто животное перевозят с одного места на другое, бывает ли оно на охоте, или числиться в списках на соревновании. Покрытия некоторых рисков, не входящих в список страховой компании, можно добиться с помощью расширенного покрытия.

Ответственность хозяина за содержание домашнего питомца:

Вместе со страховкой домашнего животного, хозяин так же обязан иметь страховку гражданской ответственности за его владение, которая покроет нанесённый животным ущерб, исключением являются провокации потерпевшего по отношению к животному.

Как правильно рассчитать взносы на страховку?

Страхование домашнего питомца определяется количеством страхового взноса, а так же выбранных рисков со стороны хозяина, важно помнить, что взнос не может быть выше, чем страховая стоимость питомца.

Расчёты страховки экзотического животного происходят иначе, и зависят от множества факторов, основными из которых являются предназначение животного, а так же предотвращение возможных рисков.

Ключевые моменты оформления договоров страхования.

Финальной стадией к завершению оформления страхования животного, является письменное заявления самого страхователя компании. В процессе подобной ситуации, страховщик имеет право на требование следующих пунктов:
  1. Документы, подтверждающие родословные данные, учёт, на котором находится животное, а так же право на собственность.
  2. Состояние здоровья животного на момент оформление договора.
  3. Документы со стоимостью животного, а так же оценка рисков.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры