МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Типичные ошибки СнГ игроков в покер на низких лимитах
GGPokerOkСегодня я попытаюсь проанализировать и рассказать вам про основные ошибки игроков, которые они совершают на низких лимитах. Речь будет идти не только о лимите 3, 5$, который, если верить лобби нового клиента GGPokerOk, является серединой, так называемых, микролимитов (их граница 0-5$). Я не буду вдаваться в подробности, какие правила необходимо соблюсти для того, чтобы подняться на лимит выше – это должно быть понятно и так. Когда ваш банкролл достигает определённого предела и вы чувствуете, что свой рабочий лимит вы разрываете в щепки, можно попробовать свои силы и на более высоких уровнях игры. Но, вернёмся к типичным ошибкам начинающих СнГшников.

Ошибка первая. Мультитейблинг

Сама по себе игра за несколькими столами в https://adapt-technologies.com/ – это, безусловно, не ошибка, а средство, с помощью которого вы стремитесь зарабатывать больше денег в единицу времени. Вот только в этой статье мы говорим про низкие лимиты и начинающих игроков. Чем же для них будет опасен мультитейблинг? Во-первых, это потеря концентрации и внимания. Это признают даже профессионалы, что играя по несколько столов, они уже не могут отслеживать так тщательно динамику за конкретным столом, т. к. их внимание будет рассредоточено. Во-вторых, это потенциальное снижение показателя ROI, во всяком случае на том этапе игры, когда вы будете привыкать к одновременной игре за несколькими столами.

Наш совет – во время своего становления, как игрока в покер – не стремитесь сразу же играть несколько столов. Если вам кажется, что игра проходит как-то скучно и вам нечем себя занять, попробуйте записывать на игроков нотсы. Когда вы будете понимать покер хотя бы на «3» балла по пятибалльной шкале, вы можете задуматься о том, чтобы подключить ещё несколько столов. Это нужно делать плавно, попробовав сначала в деле 2 стола, потом – 3 и т. д.

Ошибка вторая. Игра без позиции в GGPokerOk

Возьмите любую книгу по покеру или любое обучающее видео. Какой покерный постулат там будет написан первым? Совершенно верно – позиция в покере – это ВСЁ! Почему-то начинающие игроки забывают об этой аксиоме, начиная разыгрывать свои руки слишком часто, не имея позиции на своих оппонентов. Как следствие, большое количество проигранных банков.

Ошибка третья. Неправильное использование блефа

У большинства игроков GGPokerOk, которые только-только начинают знакомство с покером или узнали об этой игре через фильмы и телевизионные программы, складывается неправильное представление о блефе. В большинстве фильмов игроки срывают куш, проворачивая феерические блефы, в нарезках с покерных турниров нам тоже любят делать акцент именно на таких ситуациях, но в реальной жизни применять блеф нужно с умом и не так часто.

Плюс ко всему, новичкам крайне тяжело сбрасывать руки в вас несколько минут подряд, ведь они хотят ИГРАТЬ, Тогда нужно определиться для себя, вы пришли сегодня в покер для того, чтобы играть или с целью выигрывать?

Ошибка четвёртая. Размеры ставок

Признаюсь, я сам совершал эту ошибку, выбирая ставки не подходящих размеров. Подобрать действительно правильный размер ставки – это настоящее искусство. Научиться этому можно только наблюдая за более опытными игроками в разных ситуациях. И не стоит забывать, что порой просто необходимо сделать ставку «не правильного» размера, чтобы ввести своего оппонента в заблуждение.

Ошибка пятая. Неправильный подход к розыгрышу стартовых рук

Два основных статистических показателя, на которые ваши соперники обращают внимание, оценивая ваши действия – это VPIP и PFR (количество сыгранных рук, где вы добровольно вносили деньги в пас (играли коллом, лимпом или рейзом) и количество рук, где вы открывали торговлю рейзом). У хороших игроков эти показатели не сильно отличаются друг от друга. Это значит, что вы чаще всего входите в банк рейзом, показывая силу своих рук. Это правильная игра. Неправильным будет лимпить AQ или AK с поздних позиций, поскольку вы дадите своим оппонентам хорошие шансы банка зайти в борьбу с маргинальными руками и на флопе перекупить ваши действительно сильные стартовые комбинации.

Ошибка шестая. Слишком частые лимпы

Лимп в некоторых случаях может являться оптимальной игрой, но только – В НЕКОТОРЫХ. Чем чаще вы будете заходить в банк просто коллом, тем больше будет у вас отрыв между показателями VPIP и PFR. А в предыдущем пункте мы уже объясняли, что они должны быть максимально приближенными друг к другу. Если говорить в общих словах про теорию игры в безлимитный холдем, то здесь на префлопе есть только два действительно правильных действия – рейз и пас. Колл допустим при защите большого блаинда. Но лимпить руки типа KJs с ранней позиции в надежде просто посмотреть флоп – это верх абсурда.

Ошибка седьмая. Неправильный розыгрыш дро-комбинаций

Кто не рискует, тот не играет в покер. Мне кажется, что известную присказку или поговорку про шампанское можно перефразировать именно так. Если вы считаете, что пуш с дро-рукой – это всегда ошибка, можете не начинать играть в покер. Конечно, я не утверждаю, что как только вы попали в стрит или флэш дро нужно сразу двигать все фишки в центр стола. Нет. Но поступать так придётся, причём не так редко, как вы думаете.

Если мы говорим про турбо СнГ и их среднюю или позднюю стадию, то попав в пару на флопе и имея на руках флэш дро, олл-ин будет практически всегда плюсовым действием. Конечно, всё зависит от динамики и от того, кто ваш оппонент. Но нельзя бояться этого движения.

Ошибка восьмая. Тайтовая игра

Ваша игра должна быть не читаемой для оппонентов. Да, начинать всегда нужно с тайтового типа игры, чтобы понять, что такое покер и с чем его нужно есть. Но поиграв разные типы турниров и СнГ вы поймёте, что тайтовая игра уместна далеко не во всех разновидностях покера. Например, в турбо турнирах или СнГ блаинды растут настолько быстро, что вы попросту можете не дождаться достойной руки, а ведь нужно как-то удваиваться, утраиваться и оказывать сопротивление агрессорам.

Неправильным будет совет играть агрессивно, т. к. в таком стиле необходимо уметь играть. Но попробовать поиграть в разных стилях определённо стоит. Проигранные деньги тут необходимо рассматривать в качестве инвестиций в себя. Подобрав же идеальную игру, вы сможете оказывать свой А-покер, выигрывая всё больше денег с каждым днём!

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры