МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Ревматизм. Как бороться?
Ревматизм. Как бороться?Как бороться с таким заболеванием, как ревматизм суставов? Во время лечения нужно выполнять все указания врача, помещение содержать в чистоте, регулярно проветривать помещение, постельный режим, соблюдать белковую диету.

Лечение может проводиться в стационаре и в диспансере. При стационарном лечении проводится комплекс мероприятий, направленных на лечение и оздоровление, уничтожение инфекции, ликвидацию воспалительных процессов, пресечение появления порока сердца.

Лечение в диспансере производится в случае, если положение больного имеет положительные изменения.

Лечение при помощи медицинских препаратов позволяет избавиться от болезни. Применяют различные противовоспалительные препараты нестероидные противовоспалительные средства: диклофенак, ибупрофен. Витаминные препараты. Используют антибиотики пенициллинового ряда, макролиды: амоксициллин, биноклар, карфециллин, карбенициллин, пиперациллин, вильпрафен, грюнамицин и другие. Так же применяют БАД для суставов. Врачи рекомендуют принимать антибиотики еще пять лет после перенесенного заболевания.

Антибиотики снимают воспаление. Среди осложнений, вызванных ревматизмом, могу быть болезни сердца, поэтому при лечении ревматизма могут использоваться и дополнительные препараты для лечения сердца. Длительность приема лекарств определяется лечащим врачом, исходя из степени тяжести заболевания. Кроме лекарств больному назначают парафиновые аппликации и БАД Апифарма. Аппликации обладают согревающим эффектом, освобождают организм от токсинов. Их можно использовать только после улучшения самочувствия больного, когда температура тела станет нормальной.

УВЧ-терапия используется для нормализации движения крови, уменьшает отеки, укрепляет сосуды.

Так же используется электрический ток для проведения процедуры электрофорез. Такая процедура призвана обеспечить поступление лекарств к пораженному суставу. Выполнение физических упражнений позволяет восстановить сустав, мышцы, вернуть нормальную двигательную активность.

Выбирает способы лечения ревматизма суставов только врач. К сожалению самостоятельное лечение очень опасно!

Народное лечение ревматизма:

  • Использовать листья сабельника для приготовления настоя, употреблять три раза в неделю в качестве питья или готовить компресс.
  • Картофель хорошо снимает отек. Натереть картофель на терке или измельчить в мясорубке, положить на тряпку и делать компресс (примочки) на больной сустав. Курс лечения — один месяц.
  • Для лечения хорошо подходит репчатый лук. Взять три луковицы, один литр воды и варить пятнадцать минут. Пить с утра один стакан. Такой напиток хорошо подходит для профилактики заболевания.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры