МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Камбоджа глазами туристов

Камбоджа глазами туристовКамбоджа — жаркая страна в юго-восточной Азии, которую до недавнего времени посещали лишь по экскурсионной программе Вьетнам-Таиланд. Без визы в эти государства поездка в Камбоджу была невозможна. Сегодня в это удивительное место едут путешественники со всех точек земного шара. Отправиться в Камбоджу и в любом другом направлении российскому туристу поможет компания «www.vipgeo.ru», услугами которой вы можете воспользоваться прямо сейчас.



Для путешественника Камбоджа привлекательна уже даже легендой своего происхождения. Если верить ей, ранее южная часть Индокитая была сплошной водой. В одном из кораблекрушений погибла вся команда. Спастись удалось только одному юноше, которого вытащила из воды дочь морского царя. Молодые люди полюбили друг друга, а царь, растроганный их чувствами, осушил небольшую часть земли, разрешив влюбленным поселиться на ней.

Большая часть жителей королевства исповедуют буддизм и индуизм. Туристы, ступающие на священную землю, на себе ощущают силу этих религий. Камбоджи по праву можно назвать страной контрастов. Столица Пномпень являет собой крупный мегаполис с развитой инфраструктурой, современной архитектурой и техническими достижениями. Основные исторические памятники находятся в Сием-Рипе.

Ежедневно в 5 часов утра прямо у стен Королевского Дворца собираются толпы людей, пришедших сделать зарядку под музыку. Это вовсе не пережитки коммунистического прошлого страны, люди приходят добровольно и с удовольствием. Традиция эта соблюдается не только в столице, но и в маленьких городах Камбоджи.

Отдых в Пномпене – отличная возможность погрузиться в экзотическую атмосферу и попробовать местные деликатесы. Одним из изысков камбоджийской кухни является утиный зародыш, сваренный прямо в яйце.

В северной части камбоджийского королевства перед туристами предстанет неприкрытый быт, далекий от совершенства. Отправившись в небольшую деревушку в глубине страны, вы кардинально измените первоначальное впечатление о ней. Здесь вы узнаете национальные традиции кхмеров, если повезет, заглянете в ветхие лачуги, покрытые крышами из камыша. Увидите бескрайние рисовые плантации, на которых, не разгибая спин, трудится все местное взрослое население. В противоположность этим деревушкам Пномпень шагает семимильными шагами.

Туристов из Европы поражает способность бедняков выживать в нечеловеческих условиях и при этом еще растить детей. Только побывав здесь, европейцы понимают, как гармонично человек может существовать с природой.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры