МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
4 полезные игрушки для трёхлетнего ребёнка

4 полезные игрушки для трёхлетнего ребёнкаРебенку исполнилось 3 года и в его жизни наступает совершенно новый этап развития. Самый главный период развития малыша является осознание себя в жизни как личность. Ваше дитя будет как обычно собирать кубики, прыгать, бегать, строить домики, но большую часть своего времени он будет занят сюжетно-ролевыми играми.



В этом возрасте для малыша стоит найти подходящие игры, ведь ему нужно развиваться, получать новые знания и уметь пользоваться это качества в жизни.

В данной статье вы узнаете, какие игрушки подходят трехлетнему ребёнку и где можно их приобрести.

Критерии выбора

Многие родители стараются больше внимания уделять развитию своих деток, поэтому при покупке игрушек они обращают внимание только на эту пользу. А ведь существует ещё множество факторов, по которым стоит выбирать:

  • Безопасность – если вам кажется, что ребенок уже взрослый и он понимает, что такое маленькие детали, то это не так! Малыш даже в трехлетнем возрасте не против попробовать всё на вкус. Игрушки стоит выбирать гипоаллергенные, без красителей и без острых углов.
  • Простота – не стоит покупать слишком яркие и многофункциональные игрушки, ведь малыш не понимает как с ними играть и начинает дезориентироваться.
  • Психика – кроме ярких и красивых игрушек, на прилавках магазина можно увидеть жутких монстров. Такие изделия могут испортить представление о реальном мире.
  • Возраст – не стоит запрещать детям играть в игрушки из которых они выросли или наоборот не доросли, но и покупать их тоже не стоит. Вместо погремушки можно купить какие-либо музыкальный инструмент и т.д.

4 полезных игрушек, которые можно купить в Красноярске

Главным помощником для родителей станут данные изделия. Игрушки в Красноярске на kokos.ru:

  • Мозаика – игра в мозаику поможет развивать мелкую моторику. Дети могут сами фантазировать и создавать любую картинку.
  • Домино – не стоит выбирать наборы с однотипными картинками, на пользу пойдёт разнообразная тематика. Такое занятие будет способствовать на расширение кругозора, запоминанию букв и логическое мышление.
  • Музыкальные инструменты – такие игрушки помогут начать развивать музыкальные способности и научат воспринимать различные мелодии.
  • Набор для рисования – некоторые дети являются очень творческими личностями и поэтому данный набор поможет приобрести художественный потенциал. Так же эти задания очень хорошо развивают моторику и помогают ребенку фантазировать.

Игрушек для детей трехлетнего возраста множество и все они разнообразны. Однако, для этих игр нужны и взрослые, которые окажут помощь, придумают правила и сами примут участие в играх. Не забывайте играть со своими детьми, ведь их развитие зависит не только от игр, но и от самих родителей.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры