МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Болезни кошек сфинкс

Болезни кошек сфинксСфинкс уникальная порода кошек. Они обладают гладкой, велюровой кожей, горячим телом, большими красивыми глазами и ушками, множеством складочек на теле. Эта порода кошек отличается от других не только своим внешним видом, особенностями ухода, но и болезнями, которым подвержены эти кошки.



Чем же болеют кошки породы сфинкс?

Проблемы с глазами.

У кошек сфинкс нет ресниц, либо реснички совсем редкие. Пыль, грязь попадают в глаза, что приводит к воспалительным процессам. У кошек неправильно работает слезный канал, он либо узкий или зарастает. Поэтому можно часто наблюдать постоянное слезотечение. Уход за главами должен быть ежедневный. Для гигиены глаз сфинкса используются специальные тоники, которые состоят из очищенной воды, глицерина, соли, борной кислоты и трав. В случае отсутствия тоника протирают глаза ватным диском, смоченным в воде или чайном растворе. Для кошек с чувствительной кожей лучше выбирать гипоаллергенные лосьоны.

Болезни ушей.

Уши у сфинксов лысые волосяной покров отсутствует как снаружи, так и внутри. Уши сильно подвержены частому загрязнению извне. Ушная сера образуется чаще, по сравнению с другими породами кошек. Животному уши чистят 1 раз в неделю. Частая чистка возможна только по назначению ветеринара. Чистят уши специальными растворами для чистки ушей. Когда специального раствора нет, обрабатывают ватной палочкой, смоченной в слегка соленой воде, перекисью водорода, хлоргексидином или физиологическим раствором.

Проблемы с хвостом и кожей.

Хвост у сфинкса имеет загнутую форму, постоянно прижат к телу. Основание хвоста может быть засаленным, образовываются угри. У обычных кошек пот, которые выделяет тело, распространяется по шерсти. Так как у сфинкса шерстяной покров отсутствует, весь пот распределяется по телу. Что приводит к быстрому загрязнению участков тела особенно места у основания лап, живот, шея. Появляется неприятный запах от тела. Также на морде могут формироваться прыщи, угри. Сфинкс подвержен солнечному ожогу. Поэтому следует не допускать длительное присутствие животного на солнце.

Кошки сфинксы подвержены аллергии.

Аллергия может быть вызвана неправильным кормом. Аллергическая реакция проявляется в виде кожного зуда, сыпи, овальных красных пятен. Также животное может нервно чесать уши и глаза. Также на голове у кошки вырастает аллергическая шишка под кожей. Чтобы избежать аллергии, кормить сфинкса нужно правильно. Из рациона питания исключить сладости и вредную жирную пищу. Если появились признаки аллергии, первая помощь оказывается антигистаминным препаратом. Доза дается животному маленькая, примерно одна шестая от минимальной дозы. Затем обязательно следует обратиться к ветеринару.

В целом кошки породы сфинкс являются носителями крепкого здоровья, болезни переносят легко и быстро. Но в любом берегите свое животное, обеспечивайте хороший уход и питание, в случае обнаружения признаков болезни, обязательно обращайтесь к ветеринару.

 

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю
Нет, не считаю это необходимым
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 2

Наши партнёры