МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Чем кормить кота?

Если вы завели домашнего любимца, то наверняка вы уже успели задуматься над тем, а что же необходимо сделать, что бы он чувствовал себя в вашем доме спокойно и уверенно. Важно понимать, что уход за котом состоит из множества этапов и первый из них начинается на моменте, когда вы привезли котенка домой.




При планировании ухода вам так же необходимо понимать кто живет рядом с вами: взрослый кот или же маленький котенок, беременная кошка или может кастрированный мальчик. Все эти нюансы позволят вам больше понять питомца и сделать для него все необходимые условия.

 

Важным в уходе за кошками является их питание. Правильно подобранный корм сможет решить множество проблем, ведь именно от того получает ли ваш питомец необходимое количество полезных веществ зависит его развитие. Не правильно сбалансированный рацион может привести к тому, что система пищеварения вашего любимца даст сбой и в результате вы получите не здорового кота, а уже питомца с проблемами, и уход за ним должен быть еще более внимательный.

Болезней у кошек может быть достаточно много и все они возникают на поче не правильно подобранного корма. Панкреатит, камни, диабет — всем этим так же могут болеть кошки и лечение их столь трудное, что до такого состояния своего котенка лучше не доводить.

Если говорить об питании кота, то существует два вида корма для котов.

Первый это конечно же натуральные корма, второй — это корма, которые продаются в магазинах. Разница этих кормов в том, что первые необходимо готовить самостоятельно, а вот вторые можно купить в зоомагазине.

Не зависимо от того покупной это корм или приготовленный вами давайте разберем, какие составляющие в нем должны быть.

Первое это конечно же мясо. Это может быть как курица, так и индейка. Как баранина, так и телятина. Но кроме этого не стоит забывать, что питание не может состоять исключительно из мяса, так же можно добавлять субпродукты такие как шею, печенку или язык. Если вы готовите еду сами, то мясо необходимо давать отваренное, это позволяет убедиться, что в корм вашего кота не попадут гельмиты и прочие бактерии.

Если речь о маленьких котятах, то для них в еду можно добавлять вареное яйцо. Но как и рыбу этот продукт лучше не давать чаще чем раз в неделю. Не смотря на то, что рыба довольно полезный продукт, она может вызывать расстройство у вашего любимца. Не забывайте и о овощах и фруктах. Не смотря на то, что коты это плотоядные животные растительные составляющие так же должны быть в составе их корма. Их хорошо сочетать с кашами.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 0

Наши партнёры