МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Мраморная столешница — роскошный выбор для современной кухни

Материал играет огромную роль при выборе столешницы из камня, так как основными эксплуатационными характеристиками изделия должны быть надежность, практичность и красивый внешний вид. Столешница из мрамора для кухни – это прекрасный вариант привнести в интерьер изрядную долю престижности и эксклюзивности, так как уникальная кристаллическая горная порода придаст изделию нотки лаконичности и аристократизма.



Достоинства натурального камня

Трудно себе представить современную и красивую кухню без столешницы из натурального камня. Оптимальным вариантом считается мрамор, так как он имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Природный материал является вторым по прочности после гранита, поэтому он так востребован в производстве столешниц.

Камень отличается богатым внешним разнообразием. Ажурные узоры на поверхности и огромное количество расцветок – это прекрасная возможность экспериментировать и создавать красивые и прочные изделия, у которых много плюсов:

  1. Устойчивость к механическим воздействиям. После чистки и нарезки овощей или любых других продуктов на поверхности не остается царапин или сколов.
  2. Водонепроницаемость. Это важное качество, так как на кухне сыро и приходится работать с овощами, фруктами или мясопродуктами, которые только помыли. От постоянного попадания капель воды поверхность не разбухнет, как, например, это может случиться с ДВП или деревом.
  3. Устойчивость к высокой температуре. Случайно поставленная горячая сковорода или кипящая кастрюля без подставки прямо на мраморную поверхность не принесет особого вреда.
  4. Простой уход. Необходимо всего лишь ежедневно протирать мраморную поверхность тряпкой после приготовления еды. Если за многие годы эксплуатации столешница потускнеет, достаточно отполировать ее, вернув первоначальный вид.

Благодаря эстетичности материала, его неповторимой текстуре и богатой палитре оттенков изделия не оставят никого равнодушными, и все чаще владельцы домов и квартир делают выбор в пользу именно мраморной столешницы. Интерьер в кухне сразу становится более элегантным и изысканным.

Советы по уходу

Прочность столешницы из природного материала неоспорима, но несколько практичных советов помогут сохранить красивый внешний вид изделия и продлить срок его эксплуатации:

  1. Если на поверхность пролили сок, уксус или растительное масло необходимо жидкость удалить сразу же, не оставляя на длительное время.
  2. Рекомендуется использовать мягкую ткань для протирания поверхности или же купить специальную салфетку для ухода за натуральным камнем.
  3. Нельзя использовать порошки и абразивные средства для чистки такой поверхности, чтобы она не потускнела. Идеальный вариант – это теплый мыльный раствор.
  4. Если не удалось избежать пятен, оптимальным способом их удаления станет хлорная паста или средство на основе аммиака, но без абразива. Для удаления застарелых пятен лучше обратиться в клининговую компанию.

При правильном уходе изделия из натурального камня сохранят свою естественную красоту на протяжении длительного периода времени.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры