МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
«Чужие дети растут быстро» – так говорят все
Чужие дети растут быстро      «Яблочко от яблони падает настолько далеко, насколько сильно дует ветер…»
                                                                      В. Лучиано

    Действительно, видишься с друзьями и всякий раз отмечаешь, что ребенок подрос или изменился. А своих детей видишь каждый день и каждый день переживаешь то, что происходит в их жизни: переносишь болезни, разделяешь радости и печали – от всего этого создается иллюзия, что время идет очень медленно и ребенок растет так же. Однако, согласитесь, это всего – лишь иллюзия. Бывает, привыкаешь к тому, что уже умеет ребенок или с нетерпением ждешь, что он научится чему-то новому, как вдруг он делает или говорит нечто такое, что повергает нас в состояние радостного шока, и мы думаем: «когда же наш ребенок успел вырасти?».



Благоприятное время

    В этом возрасте для детей наступает, так называемый, благоприятный период развития, так как на данном этапе иммунитет ребенка довольно неплохо справляется с неблаготворным воздействием извне и болезни не притормаживают его в познании окружающего мира. Так же интеллект ребенка с жадностью учится новому. Иногда, конечно, не так, как мы этого ждем, но все же учится.

    С этого возраста у детей появляются настоящие друзья, отношения с которым могут уже и не прерваться на протяжении всей жизни, но бывает и по-другому. Начинают происходить всякие истории, имеющие характер взрослой жизни, естественно, пока только пытаясь ей подражать. Но что заставляет детей поступать таким образом?

Точная копия или карикатура

    Желание повторять за более взрослыми и авторитетными представителями своего вида заложено самой природой с первых моментов жизни или даже до ее начала. Это как неотъемлемая часть мирового генофонда, нить, которая не прерывается нигде и никогда. Поэтому дети так сильно подражают взрослым. В начале этим основным примером являются родители: мама – самая красивая, папа – самый умный и сильный. Эта та причина, по которой мальчишки в школе хвастая чем-либо, не находя ничего авторитетней, говорят: «а мой папа…» и продолжают умопомрачительно-невероятной историей.

    Ориентируясь на родителей, дети пытаются подражать им во всем потому что так устроен процесс их взросления и развития. Нередко выходит и так, что, когда дети подрастают, их авторитетами и кумирами становятся звезды эстрады или кинематографа или же кто-то еще. Происходит это по причине всеобщей любви и признания того или иного человека. Узнавая, что на самом деле самый сильный в мире не папа, а Арнольд Шварцнегер, у детей начинается переходной возраст, связанный с определенными трудностями и разочарованиями. Детям хочется, чтобы их взрослый ориентир оказался наиболее значимым, чем у других. Все происходит поэтому.

    Но удивительно то, что этот процесс происходит у всех детей, независимо от социального положения родителей или же их физической подготовке. Существующий авторитет – родители – поддается критике потому, что влияние толпы и МАСС МЕДИА весьма велико. Настолько велико, что ребенок, имеющий свое собственное мнение, начинает чувствовать себя некомфортно среди себе подобных.

Дополнительно по данной категории









08.02.2018 - Тренажеры и батуты для детей
16.03.2017 - Как сохранить здоровый сон первоклассника?
06.07.2015 - Простуда у детей - чем она опасна?
02.04.2015 - Контагиозный моллюск у детей. Как лечить?
30.12.2014 - Детский кашель
11.12.2014 - Дальнозоркость у ребенка
28.04.2014 - Мини батуты: развиваемся, играя
13.01.2011 - Что нужно знать родителю о кашле ребенка?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры