МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Бесплодие. С чего начинать диагностику проблемы
Бесплодие      Однажды, проснувшись рано утром, женщина вдруг осознает, что главной мечтой в ее жизни стал ребенок. Учеба, карьера, дискотеки до утра как-то молниеносно ушли на второй план, они больше не интересны и не будоражат сознание. Оказывается, и муж давно об этом думал и строил планы? Взвесив все «за» и «против», они начинают мечтать о крохе вместе. Они делают ремонт в квартире, определяют, какая комната станет детской, и даже хотят отказаться от летнего отпуска, потому как беременным нежелательно летать на самолете…

    Но что делать, если прошел уже год, а желанная беременность так и не наступает? Пора собираться к врачу! Можно начать с гинеколога в районной поликлинике или обратиться за помощью к специалистам из частной клиники.


    Услышав от врача страшное слово «бесплодие», многие женщины впадают в депрессию, но даже такой диагноз совсем не повод для отчаяния! Сегодня существуют различные методики, которые позволяют лечить множество болезней, вызывающих бесплодие.

    Обследование должна проходить не только женщина, но и мужчина. Как это не печально, но мужской фактор бесплодия совсем не редкость. Специалист-репродуктолог назначит диагностические исследования обоим супругам. Для каждой пары они могут различаться. Перечень анализов зависит от того, какие заболевания были перенесены ранее, были ли беременности, аборты, выкидыши, оперативные вмешательства, какими наследственными заболеваниями страдали родственники по женской и мужской линии.

    Женщине обычно назначают: общий анализ крови и мочи, ультразвуковое исследование органов малого таза, общий гинекологический мазок, составление графиков базальной температуры, кальпоскопию, анализ половых гормонов, анализы, позволяющие выявить заболевания, передающиеся половым путем и половые инфекции. Помимо этого также необходимо провести проверку маточных труб при помощи рентгена или ультразвуковой диагностики, делать тесты на овуляцию и ультразвуковой мониторинг фолликулов, и тест на совместимость супругов. Обязательно уточняйте у врача, в какой день цикла необходимо проходить тот или иной анализ. На основании полученных результатов врач сможет назначить лечение, оно может быть медикаментозным или хирургическим.

    Будущим родителям следует помнить, что от их психологического состояния зависит очень многое. Важно, чтобы между мужем и женой было взаимопонимание и поддержка. Также следует полностью отказаться от вредных привычек и постараться вести здоровый образ жизни: полностью исключить курение, свести потребление алкоголя к минимуму, употреблять в пищу свежие продукты с минимальным количеством всевозможных консервантов, ароматизаторов и красителей. Постарайтесь выделить время для посещения бассейна или занятий другими видами спорта, больше гуляйте и проводите время на свежем воздухе. Не следует забывать и о полноценном отдыхе. Помните, что только у здоровых родителей рождаются здоровые и счастливые дети.

    Следуйте всем указаниям квалифицированного врача, своевременно выполняйте все его предписания и уже в скором будущем вы станете родителями чудесного карапуза!

Дополнительно по данной категории











19.10.2016 - Cимптомы бесплодия
03.03.2015 - Центр репродукции: принципы работы
25.02.2015 - Центр планирования семьи
19.02.2015 - Что нужно знать про медикаментозный аборт
15.02.2015 - Что означают выделения после зачатия?
14.02.2015 - Когда беременность не наступает.
24.01.2015 - Иммунологическое бесплодие - разбираемся в проблеме
10.11.2014 - ЭКО помогает наполнить дома счастливым детским смехом
04.02.2014 - Струйный тест на беременность
10.10.2013 - Анализы при бесплодии
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры