МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В отпуск с ребенком
В отпуск с ребенком     Вот и лето долгожданное, - пора отпусков и новых впечатлений. Курорты в этот период переполнены толпами жаждущих солнца, моря, гор, встреч, смены впечатлений – в общем, отдыха.

    Все предыдущие три года вы  стойко отдавали все свое внимание ненаглядному чаду, которое за это время уже облазило всю квартиру, обследовав все шкафы и кладовки, повытаскивало остатки шерсти некогда наглой персидской кошки, разрисовало все стены на уровне своего роста не только в своей комнате, но и в прилегающем коридоре, сделало дополнительно вылазки  к папиному кабинету и не единожды навело порядок в маминой косметичке. Не меньшие потери понесли и ближайшие - в радиусе трех-пяти кварталов  - окрестности.


    Вытоптанные детские площадки, стертая под ноль краска детских городков, песочниц и качелей навели на мысль, что дальше так не может продолжаться. Но куда податься? Перспектива отдыха вместе с маленьким ребенком многим кажется еще более ужасающей. Но все не так страшно, как оно кажется.

    Современная сфера обслуживания отдыхающих позволяет провести все это время с минимальными потерями для собственной психики и даже с положительными впечатлениями в целом. Другой вопрос – какой вид отдыха вы выберете

    Итак, давайте все же расставим все точки над «ё» и постараемся провести общий ликбез по возможным видам отдыха и связанным с ним последствиями в случае наличия среди основного вашего багажа особо ценного груза в виде 3-4-летнего чада.

    Отдых «за бугром». Многих перспектива выезда за границу с ребенком пугает: мало того, что незнакомая страна, так еще и «деть» неизвестно как себя поведет, как отреагирует на незнакомую пищу, иной климат, чужой язык, отсутствие знакомой обстановки. Представляется, что такой отдых превратиться не в наслаждение новизной, а в непрерывное беспокойство по поводу здоровья/поведения/отсутствия в радиусе двух шагов  ненаглядного сыночка/дочки. По той причине многие сразу же отвергают подобную перспективу. А зря. Если у вас есть возможность выбрать зарубежные аналоги курортов, то вы можете избавиться от основной массы существующих проблем, благодаря более высокому уровню обслуживания.

    Во-первых, вам нет необходимости беспокоиться о том, что чадо, сделав пару шагов в сторону, наткнется на мусорный пакет, шприц, стекло и т.п. дребедень, которые, к сожалению, нередки на пляжах стран СНГ. Так, например, в той же Турции следят не только за общей чистотой пляжей, но даже не допускают наполнения мусорных контейнеров, которые могут опустошаться уборщиками несколько раз на дню.

    Во-вторых, при любой уважающей себя и, конечно же, своего клиента гостинице, можно встретить детскую комнату, где специально обученные воспитатели займутся Вашим чадом, а в  это время вы, наконец, сможете побыть наедине друг с другом или просто отправится на прогулку, которая окажется не под силу маленькому ребенку.

    В-третьих, в ряде случаев, для ребенка предусматривается отдельное меню, состоящее из нескольких вариантов блюд, где вы можете выбрать то, что в большей степени будет соответствовать его предпочтениям

    Среди плюсов можно выделить и то, что малыш с раннего детства будет привыкать к разноязыковой среде зарубежных стран, получая более широкое воспитание и формируя соответствующий тип мировоззрения. Однако есть и отрицательные стороны, о которых вскользь также стоит упомянуть.
Первое – это отсутствие медицинской поддержки. Точнее, поддержка-то будет, но вот обойдется она вам в очень немалую сумму. А дети, как известно, сложнее адаптируются к новому климату, особенно если ваше чадо и дома-то не отличается хорошим здоровьем, часто сопливит и кашляет. Второе – это языковой барьер. Если малыш с рождения не воспитывается в би- или полилингвальной среде, то он сложнее адаптируется к окружающим.

    Отдых «у себя». Как правило, это приморские районы Тавриды, Крыма, а также область Балтийского моря. Здесь многое идет по старинке. Но кое-какие нововведения, конечно же, коснулись и наших курортных зон. Так, например, значительно возросло количество частных гостиниц и пансионатов, которые имеют оборудованный выход к морю, то есть прибрежную полосу, где создается особая «зона чистоты». Иначе это назвать никак нельзя, ибо все, что находится за ней, нередко имеет весьма непривлекательный вид. Таким образом, устроившись на отдых в одном из таких частных учреждений, можно пребывать в относительном спокойствии за своего дитятю. В некоторых из них можно даже найти подобие детской комнаты с воспитателем, что тоже не может не радовать папу с мамой.

Дополнительно по данной категории











02.03.2023 - Pесторан Краснодарa
13.08.2022 - Чем славится Швейцария?
01.08.2022 - Чем заняться в ОАЭ
06.09.2021 - Семейный отдых
13.06.2021 - Выбираем правильное такси
18.07.2019 - Отдых без турагенств
18.07.2019 - Машины острова Нант
25.06.2019 - Незабываемый отдых в Таиланде
20.06.2019 - Все, что нужно знать о Дрездене
20.06.2019 - Многоликие Соловки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры