МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Любовь прошла или любовь еще не приходила?
Любовь прошла или еще не приходила?    Состояние 1 - Влюбленность

   Следует, видимо, различать три состояния близости двух душ и личностей – влюблённость, любовь и любовная зависимость. Поговорим пока о влюбленности.

    Влюблённость – состояние, в котором человек противоположного пола воспринимается как самый жизненно необходимый, желанный и дорогой человек. На всей планете. Но это еще не любовь, или, как говорят, не настоящая любовь. Иллюзия. Желанная. Отождествление конкретного человека с имеющимся в сознании идеалом. В этом ничего плохого и нет. Кроме возможных разочарований. Иллюзия всегда недолговечна. Если повезет, Вам удастся до конца этой иллюзии сблизиться с человеком душевно, в противном случае – «любовь проходит». Которая и не успела прийти.


    Но взамен Вы получаете прекрасный миг влюбленности, душевный порыв, избавляющий Вас от депрессии, ипохондрии, побуждающий к возвышенным действиям и мыслям. Многие пары завершают свои взаимоотношения именно на этапе влюбленности. Сразу же после того, как пройдет эйфория, страстное увлечение.
    Обычно – в течение нескольких месяцев. Несколько продлевают это состояние периодические непродолжительные разлуки или же «поиск и игра» на отрицательных качествах партнера. Но практически всегда это состояние завершается трепетным отношением при последующих встречах, когда душа уже должна была «угомониться». Сердце не хочет успокаиваться, к счастью.

    Многие женятся в состоянии влюблённости. Или как часто говорят – «по любви». Влюбленность – сложное состояние человека, сознания, мышления. Подводит здесь страсть человеческого рода к идеализации. Ведь в этом состоянии наш избранник – самый добрый, чуткий, умный, нежный, заботливый человек.

    Состояние влюбленности – само порождение необходимости такого идеала в сознании, потребности в ярких чувствах, ухода от повседневной серой жизни, отягощенное внутренним кризисом, а, возможно, и депрессией.

    Это состояние – хрупкая основа для построения семейных уз. Выбор мужа (жены) в состоянии влюбленности – опасное дело. Необходимо дождаться его финального акта. Чем дольше супруги знали друг друга до супружества – тем крепче будет их союз, причем самый недолговечный союз  (около трех лет) у пар, поженившихся в состоянии наивысшей влюбленности (доказано исследованиями психологов, обследовавших более 2000 молодых супружеских пар).

    Процесс немодного длительного ухаживания играет важную роль в социально-биологической эволюции человека, общества. Не путайте, дорогие, любовь и влюбленность – страсть, притяжение, увлеченность, обожание.

    Испытывайте это состояние на прочность, на способность перехода в состояние любви – многолетней, супружеской. Ведь распознать это состояние как состояние любви – ох, как сложно! Расставание на время внесет ясность в ваши отношения. Если это влюбленность, то Вы почувствуете безразличие и меланхолические действия по отношению к супругу, партнеру.

    Если же Вам тяжело расстаться с влюбленностью, пересмотрите и проанализируйте на жизнеспособность свои отношения, постарайтесь выяснить, как долго Вы сможете жить воспоминаниями и влюбленностью. Сможете ли Вы ради семьи и своей влюбленности жить по-прежнему или нужно бросить все и начать жить с чистого листа? Посмотрите еще раз на семейные фотографии.

Дополнительно по данной категории











15.02.2023 - Второе высшее образование
30.01.2020 - О преимуществах эротического массажа
26.10.2019 - Туринабол
28.08.2019 - Казино Гаминатор ? твоя игра, твоя победа
29.11.2016 - Почему не стоит бояться новизны в сексе
26.09.2016 - Интернет магазин особенных товаров
30.08.2016 - Салон эротического массажа в Киеве
30.08.2016 - Удовлетворение вибратором
18.08.2016 - Как оставаться желанной женой спустя годы брака
09.08.2016 - Что такое naron?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры