МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Тяжесть и боль в пояснице – веская причина для посещения вертебролога
Тяжесть и боль в пояснице    Вот и у Вас после вроде бы недлительного сидения появилась тяжесть в пояснице, или как говорят, стало «поясницу ломить». Она уменьшается или вовсе исчезает, если ходить или лежать. Обычно замечают боль уже в возрасте 30-35 лет. Частая причина – возрастные изменения позвоночника.

    Межпозвонковые диски становятся неэластичными, не амортизируют, так же как и прежде, при нагрузках. Смазка между дисками высыхает, диски утолщаются, соседние позвонки друг к другу тесно приближаются. На глубокие спинные мышцы (разгибатели-сгибатели) ложатся большие нагрузки, точнее, перегрузки. Поддерживать тело им необходимо уже одним, поэтому они устают быстрее. И скорее начинают болеть. Начинаются мышечные спазмы, даже судороги.



    Остеохондроз – наиболее вероятный диагноз врача, если Вы обратитесь к нему с болью в пояснице, а Вам уже за тридцать.
    Если же Вам нет и 25 лет, то более вероятная причина болей в пояснице находится в мягких связках, которые отвечают за правильную ориентацию, расположение позвонков при движении, поддерживая весь позвоночный столб. Мягкие, чересчур подвижные связки - причина быстрой утомляемости спины, спазм мышц и болей в пояснице.

Чтобы исключить остеохондроз, достаточно отрицательно ответить на все следующие вопросы:

•    Наблюдается ли периодическая или постоянная тяжесть в области спины, онемение (напряжение) спинных мышц?
•    Наблюдаются ли «мурашки» на коже шеи, спины или поясницы?
•    Бывают ли «прострелы» в области спины или тянущая боль в области шеи или в руках?
•    Если поднять руки вверх, то доставляет ли это Вам боль?
•    Если поворачивать или наклонять голову, болит ли шея?
•    Бывают ли у Вас головокружения?
•    Немеет ли часто у Вас спина, руки или шея?
•    Наблюдается ли шум в ушах или тошнота?

    Более точную картину даст тщательный осмотр и обследование на рентген-аппарате или томографе. Есть много других причин боли в пояснице при нагрузках, стоянии или сидении. Например, длительный наклон - невыгодная позиция для позвоночного столба, так как в напряженных мышцах хуже кровоснабжение, больше раздражения нервных окончаний мышечных волокон, увеличивается давление смежных позвонков на диски между ними, что приводит к болям.

    Бывает и хуже - надрыв связок, с острой болью в пояснице, «прострелом». Или люмбаго, по-научному.
Этот прострел – спазматическая реакция мышц позвоночника на значительную (длительную) физическую нагрузку, попытка спасти его. Основной способ лечения прострела - покой, постельный режим, на 5-6 дней. Не пытаться пересилить боль, не действовать «назло» ей, не делать движений, усиливающих боль.

    Сгибаясь, опирайтесь всегда на что-то рукой. Можно на колено. Чаще разгибайтесь, чтобы мышцы спины не испытывали длительного напряжения. Можно сесть на пол, согнуть ноги (в коленях) слегка и развести их на полную ширину плеч. Сделать 4-6 наклонов туловища вперед как можно глубже.

    Эффективен обыкновенный мягкий теннисный мячик, который подкладывается под спину, и Вы катаетесь по мячику. Очень полезный для позвоночника массаж. Достаточно всего 5-10 минут. Но не ожидайте резкого улучшения. Бывает резкое ухудшение, но резкого улучшения – не бывает. Потом повисите на перекладине. Если его нет – то уцепитесь за шкаф, дверной проем. Повторяйте упражнения через день в течение 15-20 дней. Вы почувствуете улучшение работы позвоночника, всего поясничного отдела. В состоянии обострения боли никакие упражнения нельзя делать. Строго! Необходимо вначале снять острую боль с помощью постельного режима и противовоспалительных препаратов, например, диклофенака, вольтарена. Но, ни в коем случае, не увлекаться лекарствами при прострелах: почувствовав облегчение от них, Вам захочется резко повернуться, встать, что категорически запрещено.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google
Гость Keithbeith Дата: 24.05.2023 08:38:15 Комментарий #6371
Гость Keithbeith Hi all! My name is Admin Read:

Как выбрать магазин на Mega-sb? Для начала необходино прейти на страницу авторизации <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Mega.sb</a>. При выборе магазина на маркетплейсе для покупки товара, следует придать особое внимание следующим параметрам: рейтинг магазина, количество положительных и отрицательных отзывов, реакция магазина на отзывы и вопросы покупателей, а также время нахождения магазина на площадке. Данные параметры являются показателями надежности и ответственности магазина. Не забывайте пользоваться только оригинальной ссылкой на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>рабочая ссылка на mega</a>

ссылка на мегу через тор:https://mega-active-links.com
ссылка на мега:https://xn--meg-sb-dua.com
mega darknet market отзывы:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 24.05.2023 08:38:14 Комментарий #6370
Гость Keithbeith Hello everyone! I go by the name Admin Read:

Как пользоваться <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Сайт Мега Даркнет</a> безопасно? Администрация придает большое значение безопасности на площадке. Все данные о платежах зашифрованы, анонимность и безопасность личных данных покупателей и владельцев магазинов гарантированы. В случае каких-либо спорных ситуаций между магазином и покупателем, площадка предоставляет круглосуточную поддержку, способную решать все вопросы и проблемы. Для того, чтобы пользоваться <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>mega ссылка</a> безопасно, необходимо соблюдать несколько простых правил: выбирать надежные магазины с высоким рейтингом и положительными отзывами, не совершать покупки у новых магазинов без достаточной истории на площадке и не раскрывать личную информацию. Важно также придерживаться безопасных способов оплаты и пользоваться анонимным браузером для повышения уровня безопасности.

мега сб ссылка:https://mega-active-links.com
мега даркнет маркет ссылка тор:https://xn--meg-sb-dua.com
mega darknet market mega dm:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 24.05.2023 08:38:12 Комментарий #6369
Гость Keithbeith Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Как покупать на Сайт Мега Даркнет? Для покупки товаров на Mega-sb необходимо зарегистрироваться на странице Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega Market Тор</a>. Не требуется предоставление электронной почты или личных данных при регистрации. После регистрации появится возможность пополнить баланс аккаунта одной из криптовалют BTC, XMR или USDT. Дополнительно, на платформе доступен онлайн-сервис обмена криптовалюты. Оплачивать товары на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">ссылка мега через тор</a> можно не только криптовалютой, прямо в объявлениях размещенных магазинами присутствует возможность, оплатить выбранный товар переводом на Банковскиую карту, qiwi кошелек или пополнить баланс сим-карты.

https mega sb:https://mega-active-links.com
мега даркнет маркет ссылка на сайт:https://xn--meg-sb-dua.com
ссылки на mega:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:52:02 Комментарий #6368
Гость Keithbeith Hey there, everyone! The name's Admin Read:

Ищите надежную площадку для покупок товаров? Вот отличное решение для такой ситуации Официальный сайт Mega Market Тор - https://xn--meg-sb-dua.com. Площадка <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Площадка Мега Даркнет</a> имеет достаточно широкое признание в своей области и уже заработала себе репутацию в Darknet. На площадке размещено огромное количество магазинов, в связи с этим площадка имеет богатый ассортимент различных категорий и товаров для своего направления. Есть 2 способа, как отрыть сайт площадки Мега: 1. Воспользоваться анонимным браузером Tor, который обеспечит защищенное соединение. Открыть площадку в Тор Браузере можно по специальным onion доменам. 2. Использовав VPN соединение зайти на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">mega market</a> с помощью обычного браузера. Страница Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Сайт Мега Даркнет</a>

площадка мега ссылка:https://mega-active-links.com
ссылка на мегу:https://xn--meg-sb-dua.com
как зайти на мега:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:54 Комментарий #6367
Гость Keithbeith Hi all! My name is Admin Read:

MEGA SB - это стабильно развивающаяся торговая площадка даркнета. Все, кто хоть раз оказался в мире интернета на его скрытой стороне, знают, насколько неограничен этот мир всемирной паутины. По существу, здесь представлен тот же интернет, которым мы привыкли пользоваться, но еще лучше, так как здесь отсутствуют контроль и ограничения. На <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>mega market ссылка tor</a> можно найти множество различных ресурсов, как плохих, так и хороших, качественных и не очень. Каждый отбирает то, что соответствует его предпочтениям. Почувствуй безграничное постоянное блаженство и перейди на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>площадка mega link</a>.

ссылка на мегу:https://mega-active-links.com
ссылка на мега маркет:https://xn--meg-sb-dua.com
мега даркнет:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:29 Комментарий #6366
Гость Keithbeith Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Что нужно учесть при использовании маркетплейса MEGA SB? Как и везде, на площадке есть рейтинг магазинов, система отзывов и оценок. Прежде чем совершить покупку необходимо ознакомиться с этими показателями. Пользуйтесь только оригинальной ссылкой на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">mega onion link</a>. Стоит так же отметить, что анонимность и безопасность является приоритетом площадки. Все данные о платежах зашифрованы, не запрашивается личная информация о покупателях и владельцах магазинов. Важным моментом является то, что найти официальные ссылки не так то просто, существует много мошеннических ресурсов. Новички часто испытывают трудности в поиске необходимой ссылки. Сохраните официальную ссылку на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">mega market ссылка тор</a>, чтобы не потерять её.

mega dark market:https://mega-active-links.com
mega ссылка:https://xn--meg-sb-dua.com
mega darknet market:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:26 Комментарий #6365
Гость Keithbeith Hey there, everyone! The name's Admin Read:

Что нужно учесть при использовании маркетплейса Площадка Мега Даркнет? Как и везде, на площадке есть рейтинг магазинов, система отзывов и оценок. Перед тем, как совершить покупку, важно ознакомиться с этими показателями. Пользуйтесь только оригинальной ссылкой на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>mega market tor</a>. Стоит так же отметить, что анонимность и безопасность является приоритетом площадки. Все данные о платежах зашифрованы, не запрашивается личная информация о покупателях и владельцах магазинов. Важным моментом является то, что найти официальные ссылки не так то просто, существует много мошеннических ресурсов. Новым пользователям часто бывает сложно найти нужную ссылку. Сохраните официальную ссылку на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>mega ссылка зеркало</a>, чтобы не потерять её.

мега сайт даркнет ссылка:https://mega-active-links.com
mega nz ссылки:https://xn--meg-sb-dua.com
мега нарко это:https://xn--mea-sb-j6a.com
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры