МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Папы на родах: необходимость или женская прихоть.
Папы на родах   Жизнь человеческого общества изменяется с каждым прошедшим десятилетием. Совершенствуются электронные технологии, уровень быта и медицинское обслуживание.

    Лет двадцать назад никто не мог подумать о мобильных телефонах. В то время они были доступны военным или очень богатым бизнесменам. Сегодня же, это чудо техники доступно практически каждому человеку на земле. Так же происходит и в других областях человеческой жизни. Не исключение и роды.

    Некоторое время назад мужчинам не разрешалось не только присутствовать на родах, но и приходить к своему ребенку в течении первых нескольких дней или недели. Сегодня же стало возможным присутствие мужчин на родах. Правда далеко не все папы соглашаются на такой аттракцион.


    Некоторые папы падают в обморок. Некоторые просто не выдерживают вид крови или не могут стерпеть родовых мук, которые испытывает в момент рождения малыша их возлюбленная. Так же, бывают случаи, когда мужчины, став свидетелями родового процесса, оставляют своих жен и, бывает, меняют ориентацию. Так как больше не могут выносить вид женского тела. Что тут скажешь? Роды – не простое дело. Однако, роды, установленные нашим Мудрым Творцом, не могут стать началом человеческих расстройств или аномалий мужского тела. В таких случаях, скорее всего, роды становятся лишь предлогом для мужчин, которые не хотят ни жены, ни детей, ни настоящего счастья.

    Давая клятву во время бракосочетания, мы обещаем нести все трудности с любимым человеком вместе. Быть с ним в болезни и горе, в бедности и достатке, пока смерть не разлучит нас. И рождение ребенка не исключение. Это событие является одним из самых важных в жизни любой семьи. И совсем не понятно, почему многие папы не хотят разделить это событие со своими женами. Ведь все последующее время мы будем находиться рядом со своим ребенком. Воспитывать его, проводить с ним время. Мне кажется, что гораздо лучше рассказывать своему ребенку, что ты был первый человек, который держал его на руках, чем рассказывать о том, что стоял возле роддома или находился где-то на работе или с друзьями, ожидая появления малыша на свет. Но мужчины не только не присутствуют на родах, но и близко не хотят подходить к родильному дому. Но это лишь эмоционально-психологическая сторона этого вопроса.

    Дело обстоит гораздо сложнее с других сторон. Так ли необходимо присутствие супруга на родах или это только женские прихоти?

    В момент родов женщина переносит очень серьезный стресс. И здесь, как нигде, необходима поддержка родного человека. Принято считать, что роды – это сугубо женское дело и, значит, пусть этим занимаются женщины, мамы или бабушки мам. Однако, самый родной человек для жены это муж. Ну или по крайней мере так должно быть.

    Поэтому присутствие мужа на родах обязательно, так как именно он сможет поддержать свою любимую в это нелегкое время. Ведь он единственный для нее и лучший друг и опора во всех ситуациях жизни. Таким образом, это не женская прихоть, а необходимость человеческого естества.

    Так же, стоит отметить, что присутствие на родах полезно не только для мам, но и для пап. В этот момент мужчины изменяются, глядя на сложности родов и тяжесть появления их чада на свет. Такое событие должно подвигнуть мужчин на более трепетную заботу о своей жене и новорожденном. Так как тот, кто не видел роды своими глазами, не сможет понять, что приходится пережить женщине и не сможет переоценить свое отношение к ней.

    Папы, ходите на роды. Это событие навсегда изменит ваше отношение к женщинам. Оно навсегда останется в вашей памяти, укрепляя брачный союз и любовь, внутри него.

    Таким образом, присутствие мужа на родах необходимо, чтобы разговаривать с женой, чтобы поддержать ее в самый ответственный момент, чтобы сблизиться с любимой и обрести осознание семейного счастья.

    Я помню, когда рождалась наша старшая дочь, я присутствовал на родах. Мне действительно было интересно увидеть все своими глазами. Держать жену за руку, перерезать пуповину. И только после родов, я понял, насколько важно было это для меня.

    Это событие научило больше ценить свою жену и я был первым человеком, который разговаривал со своим ребенком и держал его на руках, это усиливает связи не только с возлюбленной, но и с ребенком. Теперь я могу забавно рассказать своей дочке о том, как она пришла в этот мир. Как шевелила своими ручонками и как плакала, ища родительской заботы.

  Автор статьи: А. Юхимец

Дополнительно по данной категории








09.12.2018 - Сколько стоит эко
08.09.2015 - Роды в США - ваши инвестиции в будущее!
08.10.2013 - Форум для беременных
16.06.2013 - Список вещей в роддом
12.12.2010 - Я появился на свет или моё рождение
12.12.2010 - Отхождение вод
11.12.2010 - Предвестники родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры