МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Канарские острова
vulkan-cazino-onlines.org

Лансароте — остров огнедышащих вулканов и курорт на Канарских островах, открывающий перед взором путешественников уникальные пейзажи, созданные природой из вулканической лавы и украшенные творческой...

 
Как собраться в путешествие
платинум вулкан

Благодаря наличию массы бюджетных перевозчиков сегодня намного доступнее стали поездки за границу. Тем более, что для того, чтобы посетить другую страну, уже необязательно обращаться за помощью в туристические компании. При желании все спланировать и ...

 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Если вы заблудились в лесу
Если вы заблудились в лесу     Самую большую гарантию того, что вы не заблудитесь в лесу, даст умение пользоваться картой и компасом.

    Однако и без них можно справиться

    По Солнцу в дневное время и по полной Луне в ночное время можно определить стороны горизонта.


    Ведь полная Луна на небосводе противопоставлена Солнцу, а двигаются они с одинаковой угловой скоростью, поэтому определение сторон горизонта по Луне (полной) производится так же как и по Солнцу.

    Если же ночное светило неполное, то при ориентировании нужно учитывать некоторые нюансы. Запомните, что если видна правая часть Луны, значит, она прибывает, если левая часть – убывает.

    К тому же, не стоит забывать и о природных приметах, которые бывают очень полезны в определении своего местонахождения. Так, нужно запомнить, что лишайники, мхи обычно вырастают с северной стороны ствола у одиноко стоящего дерева. Зато листва такого дерева образует крону гуще и пышнее с южной стороны. Если в лесу растут березы, также обратите внимание на их кору: с южной стороны она белая, чистая, гладкая. Да и у многих других деревьев кора будет более грубая с северной стороны, а с южной - более эластичная. В жару у ели, кедра, сосны смола просачивается сильнее также с южной стороны. Как правило, с этой же стороны пней, деревьев или кустарников размещаются муравейники. Возьмите на заметку и то, что у муравейника южный склон будет всегда пологим, а северный крутым. Не нужно объяснять наверно и то, почему плоды и ягоды раньше наливаются краской (красной, желтой) с южной стороны.

    Если вы заблудились, то необходимо ощущать себя центром своего окружения – тогда вы сможете оглядеться и обратить внимание на все значимые приметы. Перед тем, как пойти в лес, сообщите близким в какой именно лес вы идете. Батарея телефона должна быть максимально заряжена. И старайтесь запоминать по дороге, которой вы идете, какие-то сильно выделяющиеся знаки, которые потом помогут вам понять, где вы находитесь.


Дополнительно по данной категории

27.09.2017 - Что должно быть в аптечке путешественника
21.10.2014 - Раннее бронирование 2015, а также трансфер – лучшие услуги для Вас
26.05.2014 - Покупаем дешевые авиабилеты
28.08.2013 - Борьба с акклиматизацией
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры