МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Канарские острова
vulkan-cazino-onlines.org

Лансароте — остров огнедышащих вулканов и курорт на Канарских островах, открывающий перед взором путешественников уникальные пейзажи, созданные природой из вулканической лавы и украшенные творческой...

 
Как собраться в путешествие
платинум вулкан

Благодаря наличию массы бюджетных перевозчиков сегодня намного доступнее стали поездки за границу. Тем более, что для того, чтобы посетить другую страну, уже необязательно обращаться за помощью в туристические компании. При желании все спланировать и ...

 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что должно быть в аптечке путешественника

Что должно быть в аптечке путешественникаОтправляясь в дорогу, любой путешественник должен позаботиться о своей безопасности. И неважно едите вы в длительную поездку на машине или же летите на самолете на курорт, существуют необходимые вещи, которые всегда должны быть с вами. И первое на что надо обратить внимание – это аптечка. Вдали от дома могут возникнуть разные ситуации, в том числе и абсолютно непредсказуемые, вы должны быть максимально готовы к любым неожиданностям.



Складываем аптечку в дорогу

Существует несколько категорий лекарств, которые нужно взять. Конечно, не стоит возить с собой весь аптечный пункт, но определенную продукцию стоит упаковать. Первый список лекарств – обезболивающие. Головная боль, удары, мышечные спазмы (судороги), зубная боль все это не редкость для человека. Зачастую подобные неприятные болевые синдромы проходят сами по себе и не несут опасности. Но нужно ли терпеть длительное время пока все пройдет, тем более, если вы находитесь в отпуске. В этом случае нет смысла терять драгоценное время на попытки осилить боль, лучше сразу принять таблетку и забыть о проблемах. Обезболивающие таблетки существуют разные. Тем, кто привык к определенным типам лекарств от боли, следует приобрести именно их.

Другая категория лекарств – для пищевого тракта. Отпуск всегда открывает перед нами другие двери, в мир свободы, туда, где мы можем есть все, что захотим. Но, к сожалению, иногда это оборачивается неприятными последствиями. Потому в аптечке должны быть лекарства, которые помогут при отравлении. Это могут быть как стандартные таблетки, вроде активированного угля, так и ферменты для улучшения пищеварения, такие как панкреатин и его аналоги. Также помимо таблеток от рвоты, не забудьте обязательно взять лекарства от диареи.

Еще один тип лекарств – от аллергии. В современном мире трудно предсказать, когда и на что у нас может появиться аллергическая реакция. Потому обязательно в аптечке должны быть средства от проявления симптомов аллергии.

Если вы выезжаете на природу, идете в поход или просто выезжаете на пикник позаботьтесь о наличии продукции для ран. В этом случае вы должны быть готовы к различным повреждениям кожи, которые будет необходимо обработать в кратчайшие сроки. В аптечку надо будет положить антисептический крем (для снижения воспалительных, гнойных процессов), другие обеззараживающие средства (спирт или перекись водорода), бинты, зеленка или йод. Восстановление тканей в этом случае произойдет быстрее, исключая осложнения. В этом случае необходимо позаботиться и о наличии средств от укусов комаров, клещей и других насекомых.

Тем, кто отправляется на море, помимо указанных лекарств, следует взять крем от ожогов, защитные масла от палящего солнца.


Дополнительно по данной категории

21.10.2014 - Раннее бронирование 2015, а также трансфер – лучшие услуги для Вас
26.05.2014 - Покупаем дешевые авиабилеты
28.08.2013 - Борьба с акклиматизацией
10.01.2011 - Если вы заблудились в лесу

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры