МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Советы по комбинированию натуральных камней в бижутерии

Советы по комбинированию натуральных камней в бижутерииДевушки любят носить модные украшения, постоянно меняя свой образ. Разумеется, настоящие драгоценности из золота приобретать в больших количествах накладно, поэтому многие используют бижутерию – такие изделия и смотрятся очень стильно, и стоят дешевле золота, да и надеть их можно с любой одеждой. А если украшение изготовлено своими руками, то оно ценно вдвойне.

Многие используют для создания украшений фурнитуру для бижутерии, а также натуральные материалы. Как правило, это деревянные и каменные бусины, металлические и костяные элементы, минеральные образования. Разумеется, чем более естественно выглядит материал для бижутерии, тем больше он ценится. Тем не менее, существуют негласные правила, которые следует учитывать при создании украшений.



Это сочетание цветов, формы и фактуры материала. Однако в ряде случаев даже знание подобных правил не спасает. Почему? К примеру, использовать бусины из пластика разных цветов можно, а вот каменные бусины – нельзя. И не потому, что «так не делают» - просто комбинация разных, несовместимых между собой натуральных камней, скорее расскажет об отсутствии вкуса владельца украшения, чем о его индивидуальности.

Так как же сочетать камни?

В первую очередь, по стихиям. Вы будете смеяться, но это так: каждый природный камень относится к определенной стихии (огонь, земля, вода, воздух), поэтому иногда даже непосвященным непонятно, как совмещаются те или иные украшения, содержащие каменные бусины из вроде бы разных материалов. Так, хорошо комбинировать пары «воздух-огонь», «вода-земля» - в первой агрессию Огня смягчит спокойный Воздух, а во второй земляную твердыню растопит водная расцветка.

Еще одной возможной комбинацией может служить разделение по классам – так, драгоценные и искусственные камни никогда не будут соседствовать друг с другом. И даже полудрагоценные камни не смогут подчеркнуть красоту драгоценных – об этом знает даже начинающий ювелир.

И последнее правило – совместимость цветов. Тут необходимо учитывать холодные и теплые оттенки, которые тоже «не любят» находиться в одном ряду. Кроме этого, большую роль играет глубина оттенков:

а) изумруды никогда не носят с рубинами, хотя зеленый цвет «уживается» практически с любым;

б) рубины – яркие индивидуумы, поэтому ни с одним драгоценным камнем их не сочетают (исключение – бесцветные бриллианты);

в) синий и его оттенки, фиолетовый и ультрамарин охотно принимают в свое «общество» любые цвета, кроме ярких - желтого с черным и оранжевым. То же относится и к желтым с оранжевыми цветами.

И только белый/прозрачный цвет камней может смириться со всеми – недаром белый считается олицетворением мира на земле.

Воспользовавшись нашими подсказками, вы можете самостоятельно изготовить неповторимое украшение из натуральных каменных бусин.


Дополнительно по данной категории

15.10.2014 - Алмазная вышивка - готовые работы или делать самому?
03.05.2014 - Швейная машинка Brother

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры