Мама Липецк - городской портал родителей

29.12.2017 - Водонепроницаемый чехол на руку - как правильно применять


К сожалению, переломы костей случаются на планете практически ежесекундно. Но если раньше эта проблема создавала серьезный дискомфорт в повседневной жизни и вносила с собой определенные ограничения, то теперь она достаточно просто решается.

Не так давно было изобретено простое, но в то же время гениальное приспособление - водонепроницаемый чехол на руку от компании «ЮниТрейд», вот ее сайт http://protec-gyps.ru/tovar/nepromokaemye-chexly-dlya-vzroslyx/na-ruku-polovina-ruki/. И теперь можно надевать его поверх гипса и не бояться его повредить.



Создан он был при помощи британских ученых, которые долго изучали этот вопрос и думали, как же сделать так, чтобы даже с гипсом можно было не ограничивать себя в водных процедурах. Мысль защищать гипс от проникновения воды появилась уже давно, и чаще всего с этой целью на гипс надевали полиэтиленовые пакеты, потому что специальных приспособлений не было. Но пакеты совершенно не надежны и не давали гарантии того, что гипс во время принятия не пострадает и использовать их можно было всего лишь раз.

Сейчас водонепроницаемые чехлы делают из трех слоев. Первый - это нейлон, обеспечивающий гибкость и эластичность всего чехла, что позволяет ему максимально плотно облегать гипсовую повязку. Второй - это латекс, целью которого, собственно и является отталкивание воды. Третий случай сделан на случай, если первые два вдруг подведут, он сделан из специальной впитывающей ткани, которая сможет впитать в себя воду.

Именно такое устройство помогло сделать чехол максимально надежным, а также позволило использовать его много раз.

Как подобрать чехол?

Для того, чтобы избежать разрывов или повреждений в чехле их делают нескольких основных размеров. Поэтому зная обхват гипса в нескольких точках можно легко выбрать чехол подходящих размеров. Стоит заметить, что использование чехла правильного размера обязательно. Потому что, меньший может легко разорваться от напряжения, а больший наоборот может пропустить воду из-за того, что слишком свободен.

Как использовать чехол?

Создатели этого приспособления сделали все возможное, чтобы максимально облегчить процесс снимания и надевания чехла. Так, чтобы даже человек с поврежденной рукой смог справляться самостоятельно. Для того, чтобы надеть чехол достаточно лишь закрепить нейлоновую повязку чуть выше гипса, а потом выдавливая из чехла воздух максимально крепко ее затянуть. От того, насколько прочно будет затянута повязка и зависит его водонепроницаемость.

Использование такого чехла поможет не только совершать обычные гигиенические процедуры, но и даже поехать на море и купаться там. Теперь перелом не является причиной откладывать долгожданную поездку на море. Можно прекрасно наслаждаться купанием, даже с гипсом.

И ни один врач не найдет возражений против его использования, потому что такая конструкция достаточно надежна, а все швы не склеены между собой, а надежно спаяны при высоких температурах.

Поэтому если вы хотите наслаждаться водными процедурами даже после перелома, то обязательно воспользуйтесь таким чехлом, он спасет от многих неприятных минут.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3129.html