МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно
Да, бывает, но только на улице
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок
Да я вообще не курю

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 66  |  Комментарии: 2

Реклама на сайте



onikovnova
Дата: 13 Июля 2021, 17:57 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 06 Января 2021
Пользователь №: 2516
Сообщений: 80
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Формировать недельное меню особенно для семьи стало очень привычно. Ведь, признайтесь, часто приходя из магазина, вы смотрите на продукты и задаетесь вопросом: их много, денег в магазине оставили много, а есть вроде бы нечего. Когда вы идете в магазин без конкретного плана, вы из раза в раз совершаете импульсные покупки. Т. е. приобретаете то, что выглядит аппетитно, привлекательно, то, что давно хотели попробовать. А потом спрашиваете себя – как это есть, с чем это сочетать. И такие покупки чаще всего отправляются в холодильник или в кухонный шкаф до встречи с плесенью. Отсюда вытекает такая причина – это не расходовать продукты. То есть покупать столько, сколько необходимо. И третье это экономия вашего времени, и если у вас есть дети.

4 правила планирования меню на 7 дней

1. Не приобретать продукты, которые у вас уже есть на кухне. Если вы уже сформировали меню на неделю, выписали все ингредиенты, которые вам надо докупить для этого меню. С этим списком идете на кухню, открываете холодильник, шкафы, посмотрите что из этих ингредиентов у вас уже есть и вычеркиваете их.

2. Экспериментируйте. Выбирайте блюдо, которое вы давно хотели попробовать, но все еще откладывали его на потом. Либо вспомните рецепт, как сделать салат с креветками авокадо и черри и включите его в недельное меню.

3. Продукты, которые портятся, быстро включите в несколько разных блюд в меню на неделю. Например, вы готовили салат и у вас осталась зелень, и вместо того, чтобы она завяла где-нибудь в холодильнике и вы ее потом выбросили, используйте в другом блюде. Например, вы можете приготовить рагу, или добавить зелень в суп. Если нет идей, открывайте женский портал, ваши собственные записи по кулинарии.

4. Многие семьи стараются придерживаться здорового питания. Поэтому очень важно чтобы хотя бы раз неделю в меню был морепродукты, зелень, суп, салат и какая-нибудь полезная закуска, которую можно взять с собой для быстрого перекуса.
Сообщение отредактировалonikovnova - 13 Июля 2021, 17:57
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума