МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3204

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



lidtarasova64
Дата: 09 Августа 2021, 08:31 Сообщение №:1

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 06 Января 2021
Пользователь №: 2520
Сообщений: 240
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
В жизни многих детей довольно рано наступает момент, когда ребенок становится не только «маминой и папиной радостью», но делает самые первые шажки во взрослую жизнь – ко взаимодействию с другими людьми, к социализации и новым впечатлениям. Проще говоря – ребенок идет в детский сад. В это время перед родителями встают неведомые ранее проблемы и задачи, которые они стараются, по мере сил, эффективно решать.

Главная проблема – это адаптация, если она будет успешной, то, считай, половина пути пройдена. Но одновременно с этим возникают и проблемы бытового характера. Например, какую выбрать обувь для детского сада?

Если мама работает ежедневно по восемь часов, то ребенок проводит в детсадовской группе еще больше времени. А выдержать много часов в неудобной обуви способен не каждый взрослый, не то что маленький человек. Конечно же, обувь для малышей должна быть максимально комфортной. Ножка в ней должна быть «как дома», это очень важно. Обувь для малышей нужна особенная, сочетающая в себе сразу несколько характеристик.

Если ребенок ползает как водолаз в тяжелых ботиночках или громоздких кроссовках, то вряд ли он сможет полноценно играть и развиваться. То есть, обувь для первых шагов в новую жизнь должна быть очень легкой. Лучший выбор – это сандалии, тонкие мокасины или аттипасы. Последние совсем невесомы, и не утомят ребенка даже ясельного возраста.

Детсадовская обувь не должна ограничивать и сдавливать стопу, пальчикам нужно свободно шевелиться, а подошве положено гнуться и подстраиваться под движения ступни. Закрытый носок тоже будет преимуществом – ножка точно не пострадает при активных занятиях.

Что делает ребенок, как только научился уверенно держаться на ногах? Бегает, бегает, и еще раз бегает. Кажется, малыши вообще не способны степенно передвигаться пешком, они всегда «в полете». А при беге неплотно сидящая обувь может легко слететь, что чревато падениями и травмами. Поэтому обувь должна быть хорошо закреплена на ножке, и ни в коем случае не спадать, поэтому от шлепанцев, тапочек и другой обуви без задника следует отказаться. Если мягкая часть обуви охватывает не только ступню, но и детскую лодыжку, как, например, в обуви марки Attipas, это будет гораздо безопаснее.

Мама или няня дома всегда проследят, чтобы ножи ребенка были правильно обуты, и это не займет много времени. Но когда в детсадовской группе больше десятка малышей, воспитательнице и ее помощнице приходится нелегко. Детки долго переодеваются-переобуваются – значит, меньше гуляют, и контролировать всех сложнее. Поэтому обувь для малышей должна сниматься и надеваться, буквально, одним движением: раз – и готово! Детки постарше с такой обувью легко справятся и без посторонней помощи.

Уход за сменной обувью для для детского сада должен быть простым и элементарным, а самой ей положено быть универсальной и не зависеть от сезона. Ножкам не нужно ни потеть, ни мерзнуть. Также важно, чтобы она дышала и подходила для всех действий и активностей, которые предусмотрены для воспитанников – чтобы в ней можно было спокойно посидеть порисовать, поплясать-попрыгать на музыкальных занятиях и физкульт-минутках, поиграть в подвижные игры, и даже дойти до бассейна.

Правильно подобранная обувь – один из залогов здоровья и хорошего настроения малыша, а также спокойствия для родителей, пока они не рядом. Выбираем сменную обувь для детского сада тут https://attipasrussia.ru/blogs/blog/vybiraem-smennuyu-obuv-dlya-detskogo-sada
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума