МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3206

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Реклама на сайте



valeragroznev
Дата: 13 Августа 2021, 16:46 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 11 Апреля 2021
Пользователь №: 2715
Сообщений: 238
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/y6VhLzg/image.png
Маркирование сертификата соответствия указывает, что продукт прошел качественную оценку перед расположением на экономическом рынке и соответствует её потребностям. Законодательные условия: изготовитель проверил и доказал нотифицированным органом, что товар соответствует всем существенным запросам спецификаций, в частности: безопасность, здоровье, защита внешней среды; то есть это документ, на основании которого может быть создана оценка, он является гармонизированным штампом.
Сертификат соответствия позволяет свободное перемещение товаров на финансовом рынке. Он не означает, что продукт был изобретен и создан именно в некоторой области. Не все продукты должны иметь маркировку, а только те типы, для которых она разработана в отвечающей директиве. К примеру: игрушки, некоторые электроприборы, строй изделия, мед устройства, лифты, машины или замерное оборудование. Графическая форма разметки дана конкретным стандартом и должна быть размещена на продукте, упаковке, руководстве пользователя или поручительном талоне. Маркировка сертификата соответствия должна быть нанесена видимым, понятным текстом; запрещается использовать какие-либо знаки, которые схожи со стандартизированными знаками.
Обязательна ли маркировка сертификата соответствия? Она обязательна только для тех изделий, которые соответствуют спецификациям и попадают под назначенные категории. Отдельные продукты враз попадают под действие нескольких требований. Вы можете нанести маркировки сертификата соответствия только после того, как уверитесь, что он соответствует всем имеющимся условиям. Нанесение маркировки на товары, для которых не существует документов или не требуется сама разметка, не обязательна.
Как получить знак соответствия? Вы, как производитель, имеете исключительно серьезную ответственность за свой продукт. Он должен отвечать всем эталонам и потребностям. Для нанесения знака на товар лицензия не нужна, но перед этим вы должны:
- удостовериться, что продукт соответствует всем конструктивным потребностям;
- определить, можете ли вы оценить продукт своими силами или вы должны обратиться к спец органу;
- составить тех документацию, подтверждающую соответствие;
- создать и подписать сертификат соответствия.
Как только ваш продукт будет иметь маркировку, вы должны предоставить национальному компетентному органу информацию и эксплуатационную документацию, относящуюся к этой маркировке. Но, только по запросу национального доверенного органа.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума